Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2019

На 201-ю военную базу в Таджикистане прибыла главная икона ВС России

Свой путь святыня начала в городе-герое Севастополе 30 апреля 2019 года, а завершит его 9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину Великой Победы, в главном храме Вооруженных Сил России, который строится в Москве в парке «Патриот».

Участок площадью свыше 27 тыс. кв. метров подобрали для храма, который планировали в «Малиновке»

Чтобы предоставить участок приходу для строительства храма, комитет подготовил постановление, которое сейчас находится на согласовании в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга.

В Брянск доставили мощи Луки Крымского и Матроны Московской

В Брянск привезли частицы мощей Святителя Луки Крымского и Матроны Московской, а также частицу Пояса Пресвятой Богородицы. Их доставили из Элистинской епархии по благословению митрополита Брянского и Севского Александра.

Мощи Матроны Московской и часть покрова Богородицы доставят в Томск

В пятницу, 6 сентября, ковчег с частью покрова Пресвятой Богородицы и мощами Матроны Московской доставят в Томск. Святыни доставят из Элистинской епархии неделю. Как сообщили в томской епархии, встреча православных реликвий пройдет в Богоявленском кафедральном соборе 6 сентября в 18:00.

Роман «Дилер реальности» запретили в Facebook и Instagram

Промо-ролик романа "Дилер реальности" запрещен к показу в Facebook и Instagram c формулировкой: "содержит сексуальный подтекст и обнаженную натуру", "сцены насилия", "шокирующий и неуважительный контент". Футурологический шпионский триллер написал болгарин Николас Димитров.

Памятник Александру Невскому очистят от пыли

Сотрудники Музея городской скульптуры проведут промывку памятника Александру Невскому, установленному на одноименной площади. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального района.

Памятнику Александру Невскому устроят «банный день»

«Банный день» покровителю Петербурга устроят в 9 утра 4 сентября. Намывать монумент будут сотрудники Музея городской скульптуры. Памятник решено помыть в преддверии Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, который отмечается 12 сентября.

Международный съезд регентов и певчих РПЦ пройдет в октябре в Москве

Второй международный съезд регентов и певчих Русской православной церкви пройдет с 24 по 26 октября в храме Христа Спасителя, сообщает сайт Московского патриархата. Мероприятие проводится по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На 6-й Советской улице планируют установить поклонный крест

В этом году планируется установка пятого поклонного креста на 6-й Советской улице – на территории храма Рождества Христова на Песках. Кроме того, в последних числах августа такой крест появился на месте строительства поселкового храма в Агалатовском поселении Ленинградской области.

В Маланкарской церкви назвали РПЦ «духовным источником для всего мира»

"Ваша церковь стала духовным источником для всего мира", - сказал духовный лидер древних индийских христиан патриарху Кириллу, поблагодарив за помощь в организации визита делегации в Россию. В свою очередь, предстоятель Русской церкви рассказал о многовековом интересе русского народа к Индии.

В Казанском храме для учителей и школьников провели молебен

Перед началом нового учебного года в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане совершили традиционный молебен для педагогов и учащихся. После богослужения ребятам пожелали упорства, трудолюбия, интереса к учёбе и новым открытиям, а учителям терпения и успехов в их святой профессии.

В Северную Осетию привезут икону Божьей Матери «Семистрельная»

5 сентября в Северную Осетию привезут икону Божьей Матери «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»). Это одна из самых почитаемых и чудотворных икон в России. По данным комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики, икона прибудет в аэропорт Беслана в 10:40.

Омский активист Фадеев пригласил Навального к памятнику Ленина

Александр Фадеев решил лично объяснить, зачем строить Ильинскую церковь. Один из учредителей омского отделения ОНФ вчера опубликовал на своей странице в инстаграме пост, в котором приглашает Алексея Навального в Омск.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана