Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Как хобби превратилось в бизнес

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2019

Молебен на начало учебного года

В православных храмах молящиеся просят Божьего благословения и помощи святых в обучении. Молебен на начало учебного года служится по особому чину, в котором верующие обращаются за Божией помощью в «постижении и разумении доброго и душеполезного учения».

В Барнауле благословили детей перед началом учебного года

1 сентября 2019 г. в Барнауле состоялось воскресное богослужение, после которого священник благословил детей, подростков и молодых людей на предстоящий учебный год. На благословении детей Издавна 1 сентября в России начинался не только учебный год, но и исчисляемый календарный год.

Сегодня в Конаковском районе пройдет молебен в честь 1 сентября

Молебен состоится 1 сентября в Ильинском храме села Селихово Конаковского района. Ежегодно 1 сентября в праздник Дня Знаний — начала учебного года, в Ильинском храме села Селихово Конаковского района совершается молебен с призыванием Божиего благословения.

Обращение Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, по случаю начала нового учебного года

Радостно, что из года в год 1 сентября под сводами древних и новых смоленских храмов собираются школьники и студенты, педагоги и родители чтобы вместе со Святой Церковью вознести сердечные молитвы ко Господу, получить благословение Божие на предстоящие труды.

Патриарх Кирилл в День знаний помолится об учителях и учащихся

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, в день Донской иконы Божией Матери, совершит богослужение в столичном Донском монастыре, а также помолится об учащихся, в этот же день в храмах Русской православной церкви будут совершаться особые молебны перед началом нового учебного года.

Константинополь исключил главу «русского экзархата» в Европе

Глава "русского экзархата" в Западной Европе архиепископ Иоанн (Реннето) "освобожден от заботы о приходах русской традиции" и больше не является иерархом Константинопольской церкви, передает "Интерфакс".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ