«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2019

В Тверской области православная молодежь помогала восстановить храм

Состоялась такая встреча по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Саввы и при поддержке Тверского епархиального молодежного отдела. Ребята помогли проведении ремонтных работ объединённому приходу Борисоглебского собора и храма Рождества Богородицы (церкви Параскевы Пятницы).

Митрополит Варсонофий прочитал проповедь в Комарово

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский совершил Всенощное бдение в храме Сошествия Святого Духа в поселке Комарово. Глава петербургской митрополии Варсонофий прочитал проповедь в Комарово. Богослужение прошло в храме Сошествия Святого Духа утром 31 августа.

Архангельскую епархию возглавит епископ из Волгодонска

Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий пошел на повышение. Такое решение было принято 30 августа на очередном заседании Священного синода Русской православной церкви. Освободилось место митрополита Архангельской епархии, поэтому Корнилию предложили занять этот пост.

Патриарх Варфоломей заманивает в ловушку русские общины Европы

Глава бывшего Западноевропейского экзархата приходов русской традиции архиепископ Хариупольский Иоанн (Реннето) получил отпускную грамоту от Константинопольского (Вселенского) патриарха Варфоломея. Об этом пишет официальный сайт Вселенского патриархата.

Православные верующие празднуют день мучеников Флора и Лавра

Православные верующие отмечают 31 августа день мучеников Флора и Лавра. В праздник митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря.

Патриарх Кирилл снял с должности Магнитогорского епископа

В Челябинской области по решению Священного Синода РПЦ был снят с должности и переведен на викарную кафедру Казанской епархии епископ Магнитогорский Иннокентий. Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан подал рапорт о необходимости ему викарного архиерея.

У старообрядцев появился свой всемирный союз

Ранее News.ru писал, что в России сегодня насчитывается около двух сотен старообрядческих храмов, ещё примерно 60 культовых сооружений староверов есть на территориях Молдавии и Украины. Общая численность старообрядцев в мире составляет порядка 2 млн человек.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий отправлен на покой

30 августа на заседании Синода Русской православной церкви было рассмотрено прошение Преосвященного митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия.

В Кокоревке освятили крест и купол

В четверг, 29 августа 2019 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра состоялся чин освящения купола и креста на строящемся храме во имя Архистратига Михаила поселка Кокоревка.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров