Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2019

Назначен новый глава Симбирской митрополии

Согласно пункту 26 главы ХV Устава РПЦ, по достижении 75-летнего возраста архиерей подает на имя патриарха Московского и всея Руси прошение об уходе на покой. Священный Синод назначил главой Симбирской митрополии (Ульяновская область) митрополита Курганского и Белозерского Иосифа.

РПЦ: наибольшее число аварийных храмов находится в центральной России

Многие храмы в центральной России нуждаются в восстановлении или консервации, и Русская православная церковь намерена решать эту проблему, сообщил заместитель управляющего делами Московского патриархата епископ Савва (Тутунов) по итогам Синода РПЦ.

Наместник Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий (Шутов) избран епископом Одинцовским

«Наместника Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрита Порфирия (Шутова) избрать викарным епископом Одинцовским», – говорится в решении Синода от 30 августа 2019 года (журнал № 103).

Синод сменил наместника Саввино-Сторожевского монастыря

Решением Синода наместник монастыря архимандрит Савва (Фатеев) освобожден от должности и переведен в число братии Свято-Троицкой-Сергиевой лавры. На должность наместника Саввино-Сторожевского монастыря назначили архимандрита Павла (Кривоногова), благочинного Троицкой Сергиевой лавры.

Митрополит Даниил покидает Архангельскую область

На заседании принято решение о том, что митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освобождается от управления Архангельской епархией и митрополией. Его переводят в Курганскую и Белозерскую епархию, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Молебны о начале учебного года состоятся в храмах Марий Эл

По традиции в Марий Эл перед началом учебного года во всех храмах пройдут молебны на учение, с расписанием можно ознакомиться на сайте Марийской митрополии. Так, сегодня, 30 августа, в полдень молебен начнётся в храме иконы Божией Матери «Державная» посёлка Медведево.

Назначен новый глава Курганской епархии

Сегодня священный Синод РПЦ принял решение о смене главы Курганской и Белозерской епархии. Как сообщили Znak.com в пресс-службе РПЦ, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф направлен служить в Симбирскую епархию.

Заседание Синода РПЦ МП проходит в Москве

Очередное заседание Священного Синода РПЦ МП проходит 30 августа в патриаршей и синодальной резиденции на территории московского Свято-Данилова монастыря, сообщает пресс-служба Патриарха Кирилла (Гундяева) (patriarchia.ru), который председательствует на заседании, ставшем 60-м по счету за период его патриаршества.

Ветеринары отмечают свой профессиональный праздник

31 августа Русская Православная церковь вспоминает святых Флора и Лавра, которые считаются покровителями домашних и сельскохозяйственных животных. Именно к этому дню и приурочен профессиональный праздник ветеринаров.

Храм Лазаря Четверодневного построят в Ижевске

Храм Лазаря Четверодневного построят на улице Труда в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии Русской православной церкви. 29 августа было освящено место строительства нового храма, напротив Республиканской клинической инфекционной больницы.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца