Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2019

В Старице православные отмечают Успение Пресвятой Богородицы

Православные отмечают Успение Пресвятой Борогодицы и завершение двухнедельного строгого Поста. По традиции в этот день Старица становится центром притяжения верящих - не только местных, сюда приезжают и из других регионов. Праздничные службы проходят во всех храмах Верхневолжья.

Освятили храм святителя Паисия Святогорца в Жирятинском районе

На минувшей неделе Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения храма во имя преподобного Паисия Святогорца. Расположеннен он у деревни Старое Каплино в Жирятинском районе. Это единственный в Брянской епархии храм-часовня, носящий имя этого святого.

Храм Александра Невского дополнит архитектурный образ Волгограда

Окончательно открыть готовый храм собираются в 2021 году, на 800-летие Александра Невского. Новый храм привлечет к себе множество горожан и гостей Волгограда, вокруг него будут формировать новый образ центра города-героя, пишет «Волгоградская правда.ру».

Бочаров проконтролировал ход возведения собора Александра Невского

В этом году закончатся работы по строительству основного здания, специалисты займутся внутренней отделкой. А рядом с храмом оформят красивый большой парк. Напомним, Андрей Бочаров лично возглавляет попечительский совет по строительству собора, это было предложено митрополитом Германом.

Что категорически нельзя делать на Ореховый спас

Льняной плат с изображением Христа хранился в городе как сокровище, а затем его торжественно перенесли в Константинополь. Отсюда и пошло народное название праздника - Полотняный спас. На Руси его еще называли Ореховым спасом, потому что к этому дню поспевали орехи и зерновые культуры.

Брянского священника Владимира Ковтуна лишили сана за раскольничество

Бывшего священника Клинцовской епархии Владимира Ивановича Ковтуна лишили священного сана. Причина - раскольнические действия и неоднократные грубейшие нарушения Устава Русской Православной Церкви. Такое решение принял Церковный Суд местной епархии.

Жители и гости Брянска смогут поклониться мощам Матроны Московской

Как сообщает «БрянскToday», по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, мощи Матроны Московской из Элистинской епархии, а также частицы мощей Святителя Луки Крымского и частица Пояса Пресвятой Богородицы будут доставлены в брянский поселок Октябрьский в храм во имя равноапостольного князя Владимира .

Мощи Святителя Спиридона привезут на православную выставку в Иркутск

Посетителей IX церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» ждут духовное общение, юридические консультации, книжная выставка, преклонение святым мощам Святителя Спиридона, посещение экспозиций монастырей и храмов России и зарубежья.

Мощи святого Спиридона привезут в Иркутск

Поклониться мощам можно будет в Сибэкспоцентре Ковчег с частицей мощей чудотворца Спиридона Тримифунтского с греческого острова Корфу привезут на IX церковно-общественную выставку форум "Православная Русь".

Православные пензенцы отмечают Успение Пресвятой Богородицы

Праздник Успения Пресвятой Богородицы посвящен событиям, которые связаны со смертью (успением) девы Марии. Он завершает Успенский пост, который начался 14 августа, и по строгости ограничений для верующих сравним с Великим постом.

В Перми завершается реставрация фасада Кафедрального собора

Реставрация фасада кафедрального собора Спасо-Преображенского монастыря подходит к завершению. Строители начинают заключительный этап работ. Кафедральный Спасо-Преображенский собор - некогда центр православия Пермской губернии.

В краснотурьинском соборе появился четвертый священник

На днях митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посвятил в сан священника диакона собора Максима Исповедника 54-летнего Сергея Будникова. По словам Дмитрия Латышева, помощника настоятеля собора по работе со СМИ, отныне отец Сергей может проводить все обряды и таинства.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»