Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2019

Брянцы смогут поклониться мощам Матроны Московской

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, святыни будут доставлены из Элистинской епархии. Приложиться к ним можно будет с 1 сентября по 15 октября. Сообщается, что Матрона Московская является российской святой.

В Волгограде пройдет детский крестный ход

В крестном ходе, наряду со взрослыми клириками, примет участие приходская Школа алтарников (а это более двадцати отроков от 5 до 18 лет), детский церковный хор «Красное Солнышко», учащиеся, преподаватели и родители семейного православного центра, прихожане храма и жители микрорайона.

Храм в Инженерном замке планируют открыть для свободного посещения

Вход в храм Инженерного замка могут сделать свободным после его реконструкции. Планируется, что помещения храма освятят и будут проводить в них богослужения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Санкт-Петербургской метрополии.

РПЦ возобновила стройку храма в промышленном районе Новосибирска

Новосибирская епархия Русской православной церкви возобновила строительство второго храма в Дзержинском районе города, сообщил медиа-центр епархии. Священнослужители подали документы в областной минюст для регистрации нового прихода.

Русский музей откроет для верующих храм в Михайловском замке

Как сообщает АБН, открытие храма для верующих стало возможным после того, как музей посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Он сказал, что храм после реконструкции нужно освятить архиерейским чином.

Митрополит Варсонофий впервые побывал в храмах Русского музея

Владыка отметил необходимость освятить храм в Инженерном замке архиерейским чином. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 26 августа посетил храмы в главном здании Государственного Русского музея (Михайловском дворце) и филиале - Михайловском (Инженерном) замке.

Патриарх Кирилл поздравил митрополита Анастасия с 75-летием

Сердечно поздравляю Вас с 75-летием со дня рождения. Вы стремились с юности возрастать в благодати и познании нашего Спасителя Иисуса Христа Господь судил Вам многие годы совершать архипастырское служение. Вы вносили вклад в возрождение церковной жизни и утверждение Православия в Татарстане.

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года