«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2019

В Симферополе построят храм Великомученицы Екатерины

23 августа первый корпоративный благотворительный фонд в Крыму «Содействие и Развитие» провел вечер «Время действовать», в рамках которого презентовал ключевую программу — строительство храма св. Великомученицы Екатерины в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

В Екатеринбурге уберут крест из картины Покраса Лампаса

Напомним, что Покрас Лампас создал эту работу 8 июля в рамках местного фестиваля "Стенограффия". Картина "Супрематический крест" расположена на Площади первой пятилетки. Площадь её – более 6,6 тысячи квадратных метров.

Волонтеры нашли старинные реликвии на Воскресенском кладбище

Ценную находку 24 августа обнаружили волонтеры молодежных обществ епархии и добровольцы из православно-исторического общества «Возрождение» во время уборки на кладбищенской территории. Под грудами старого мусора они нашли два памятника конца XIX столетия, которые оказались закопаны в землю.

Изображение креста уберут с работы Покраса Лампаса в Екатеринбурге

Изображение креста уберут с граффити Покраса Лампаса на площади 1-й Пятилетки в Екатеринбурге. Такое решение были принято сегодня, 26 августа, на встрече в администрации Орджоникидзевского района, где и обсуждалась работа художника.

В Екатеринбурге исчезнет «Супрематический крест» Лампаса

25 августа в Екатеринбурге православные активисты вышли на улицу с требованием не восстанавливать «Супрематический крест», который ранее повредили дорожные службы города - часть креста оказалась залита битумом.

Митрополит Феофан назначил настоятеля Тихвинского храма Казани

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан назначил нового настоятеля Тихвинского храма. Протоиерей Алексей Колчерин является доктором богословских наук, учёным секретарем и исполняющим обязанности первого проректора Казанской духовной семинарии.

В Белоярске строится храм в честь иконы Божьей матери Казанской

На пожертвования и спонсорскую помощь не спеша строится в Белоярске храм в честь иконы Божьей матери Казанской. Еще три года назад из Кирова завезли 90 кубов сруба сосны. Такая церковь и стоять будет долго.

В Брянск 8 сентября приедет патриарх Кирилл

В Брянск в воскресенье, 8 сентября, приедет патриарх Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви освятит Успенский собор Свенского монастыря в селе Супонево. В 2011 году именно Кирилл дал благословение на возрождение храма, когда побывал в нем.

В Старице пройдет единый день приема граждан

В пятницу, 30 августа, состоится в городе Старице Тверской области единый день приема граждан. Об этом сообщает «Старицкий вестник». С утра пятницы, 30 августа, по своим вопросам могут обратиться жители Старицкого района к представителям власти, здравоохранения и образования.

В Старице тверитяне и москвичи восстанавливали собор и храм

В городе Старица Тверской области приехала православная молодежь из Твери и Москвы. Об этом сообщает районная газета «Старицкий вестник». В субботу, 24 августа, Старица принимала гостей: в гости приехала православная молодежь Москвы и Твери.

Патриарх Кирилл приедет в Брянск 8 сентября

В начале следующего месяца Брянск посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 8 сентября он совершит Чин освящения Успенского собора Свенского мужского монастыря, сообщают в пресс-службе епархии.

Глава секты царебожников приравнял Покраса Лампаса к сатанистам

Отец Сергий (Романов), которого считают духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской и главой секты царебожников, резко осудил уличного художника Покраса Лампаса, нарисовавшего «Супрематический крест» Малевича на площади Первой пятилетки в Екатеринбурге.

В Самарской области освятили самый длинный понтонный мост в мире

В Октябрьске через Волгу был возведен самый длинный железнодорожный наплавной мост в мире – его длина составила около трех километров. Конструкцию соорудили во время учений железнодорожных и инженерных войск.

8 сентября в Брянск приедет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Заложенный святым благоверным князем Романом Брянским собор многократно перестраивали. Он простоял до 1930 года, когда был взорван по указу властей. В 2011 году Свенский монастырь посетил Святейший Патриарх Кирилл и дал свое благословение на возрождение святыни.

Чудеса иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»: что дает молитва

Чудотворная икона Божией Матери "Умягчение злых сердец", которую почитают 26 августа 2019 года, находится на Алтае. Святыню из поселка Бачурино Московской области доставили 22 августа в Покровский кафедральный собор Барнаула, где ее встретил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

В Брянск приедет Патриарх Кирилл

Напомним, святыня, заложенная еще князем Романом Брянским, многократно перестраивалась, простояла до 1930 года, когда и была взорвана по указу властей. В 2011 году Святейший Патриарх Кирилл посетил Свенский монастырь и дал свое благословение на возрождение собора.

Православные готовятся к окончанию Успенского поста

Посвящен пост Пресвятой Богородице и завершается перед праздником Ее Успения (28 августа). По Преданию Церкви, перед Своим успением (мирной кончиной) Матерь Божия усиленно постилась и молилась Господу. По своей строгости Успенский пост приравнивается к Великому посту.

Башмачок святого Спиридона привезли в Оренбург

Ковчег с бархатным башмачком святого привез из Греции и передал оренбургскому храму один из местных меценатов. Нетленные мощи святого Спиридона хранятся в храме на греческом острове Корфу. Православные верят, что святой исцеляет людей и помогает нуждающимся и после смерти.

В Екатеринбурге пройдут переговоры о судьбе «Супрематического креста»

Участники переговоров обсудят, как быть с «крестом» дальше — позволить автору дорисовать работу или же вовсе убрать её. Напомним, 25 августа прошёл православный флешмоб против «Супрематического креста».

В Челнах началась подготовка к строительству кряшенской церкви

В Набережных Челнах началась подготовка к строительству кряшенской церкви. Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» будет располагаться на пересечении улиц Гостева и Жданова в Замелекесье. Пока на участок привезли железнодорожный вагон, который выделил РЖД.

По сегодняшнему дню судят о зиме

Зерно и домашние заготовки заговаривали, защищая их от дурного, завистливого глаза. По погоде предсказывали течение зимы. Если день выдался жарким – зима будет холодной.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться