Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Молдавские пограничники допросили депутата Гагаузии из-за его визита в Москву

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2019

Икона Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Екатеринбург

Свой путь икона начала в Севастополе 30 апреля 2019 года, а завершит его 9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину Великой Победы, в Главном храме ВС РФ, который строится в подмосковном парке «Патриот». Военные доставили икону главного храма Вооруженных сил России «Спас Нерукотворный» в Екатеринбург.

Верующие отметили День памяти Блаженного Лаврентия

Поклониться святому приходят не только калужане. В монастырь в последнее время всё больше едут паломники из Москвы. Сам монастырь был полностью снесён в советское время за исключением архиерейского дома.

Главную икону военных России привезли в Храм-на-Крови в Екатеринбург

Сообщается, что икона «Спас Нерукотворный», которая является главной иконой строящегося главного храма Вооруженных сил России, в сопровождении ковчега с частицами мощей особо почитаемых Русской Православной церковью святых выставлена для поклонения в Храм-на-Крови в Екатеринбурге.

Верующие не дали перезахоронить мощи Дунюшки Чудиновской на Урале

Местные жители не позволили священнику из Троицкой епархии перезахоронить останки в монастыре и обратились с жалобой в прокуратуру. Однако в ведомстве сообщили, что никаких обращений пока не получали. «У нас нет обращений от жителей или других лиц по данному вопросу», – сказали в прокуратуре.

Старейший храм Химок взяли под охрану

Определение охранных зон подразумевает особый режим использования входящих в них земель. Так, там запрещается строительство новых и реконструкция существующих зданий, за исключением мер по сохранению церкви. Церковь апостолов Петра и Павла является старейшим храмом городского округа Химки.

Чаплин призвал конфликтовать из-за креста Покраса Лампаса на Уралмаше

По словам священника, на площади Первой Пятилетки уже готовятся пикеты. «Все нам предлагают „избегать конфликта“ — но здесь как раз нужен конфликт, нужно воинствование, святое и праведное», — написал Чаплин у себя на Facebook. Протоирей утверждает, что Покрас Лампас «неравнодушен к кресту».

День памяти святого Лаврентия Калужского отмечает православная церковь

23 августа русская православная церковь вспоминает святого Лаврентия Калужского, жившего в XV-XVI веках. В Калуге торжества состоялись рано утром в Свято-Лаврентьевом монастыре. Калужане считают юродивого покровителем города.

В Пензе шестой раз пройдет детский крестный ход

Как сообщает пресс-служба пензенской епархии, 31 августа мероприятия начнутся в девять утра с Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе. Затем участники пройдут крестным ходом по улице Володарского до Богоявленского собора г. Пензы (ул. Октябрьская, 2а).

Протоиерей Чаплин призвал бороться против арт-креста в Екатеринбурге

Протоиерей призвал не ограничиваться простым выражением своего мнения — представитель РПЦ призвал выходить на одиночные пикеты против «Супрематического креста». «Все нам предлагают «избегать конфликта» — но здесь как раз нужен конфликт, нужно воинствование, святое и праведное», — написал Чаплин.

Православные фотографы запустят проект для тяжелобольных детей

В Саратове паллиативный статус имеют более 120 детей, многие из них практически не покидают стен своей квартиры. Стенды проекта будут размещены в общественных местах и медиапространстве. К участию приглашаются фотографы, дизайнеры и волонтеры.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch