Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2019

В церкви у российского детсада отпели покойника на глазах у детей

Жители поселка Вороновка в Кургане протестуют против строительства храма в 10 метрах от детского сада. Сейчас на этом месте стоит небольшая временная постройка с куполом, где уже успели провести отпевание покойника на глазах у детей.

Строительство храма перенесли из парка «Малиновка» в другое место

На прошлой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время рабочей поездки в Красногвардейский район побывал в парке «Малиновка» и поручил выбрать для храма другое место. Кроме того, часть парка включили в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Строительство храма перенесли из парка Малиновка в другое место

На прошлой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время рабочей поездки в Красногвардейский район побывал в парке Малиновка и поручил выбрать для храма другое место. Кроме того, часть парка включили в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Аксубаевские учащиеся получат благословение на учебный год

После Божественной Литургии в воскресенье 25 августа (9 часов 30 минут), в среду 28 августа (9 часов 30 минут) и в воскресенье 1 сентября (9 часов 30 минут) Молебен на начало учебного года – традиция довольно древняя, совершается он ближе к 1 сентября, когда учащиеся возвращаются в учебные заведения после летних каникул.

В Троицке отказались от переноса мощей святой Дуняши Чудиновской

Мощи хотели перенести в строящийся монастырь в Увельском районе. Рядовым православным эта идея не приглянулась. Они по очереди стали дежурить на могиле Дуняши и даже выгнали с кладбища приехавшего на переговоры священника из Троицкой епархии.

В Троицке отказалась от переноса мощей святой Дуняши Чудиновской

Мощи хотели перенести в строящийся монастырь в Увельском районе. Рядовым православным эта идея не приглянулась. Они по очереди стали дежурить на могиле Дуняши и даже выгнали с кладбища приехавшего на переговоры священника из Троицкой епархии.

В Новоспасском открыт храм-часовня великомученицы Татианы

В этом году благотворительный фонд мецената завершил строительство храма-часовни великомученицы Татианы в районном поселке Новоспасское Ульяновской области. Храм открыт для прихожан, здесь уже совершается богослужение.

Митрополит Феофан освятит восстановленный Успенский собор в Свияжске

28 августа митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит освящение Успенского собора Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря, сообщает митрополия Татарстана. Затем глава Татарстанской митрополии возглавит служение Божественной литургии в престольный праздник новоосвященного храма.

Настоятель и социальный работник угостили инвалидов посёлка

Инвалидов посёлка Комсомолец угостили мёдом, фруктами и поздравили с праздником Преображения Господня настоятель Сергиевского храма посёлка иерей Георгий Лукьянченко и социальный работник Марина Аванесян.

Верующие перестали ночевать на могиле Дунюшки на Южном Урале

Скандал между верующими развернулся на этой неделе. Дело в том, что мощи Дунюшки Чудиновской, к которым съезжаются паломники со всей страны, решили перенести в новый строящийся монастырь. Такое решение приняла Троицкая епархия.

Во время визита патриарх Кирилл возглавит крестный ход в Ростове

Патриарх Кирилл прибудет в 9 часов и возглавит чин освящения, проведет литургию. После освящения Святейший патриарх возглавит крестный ход вокруг собора в Ростове. Для тех, кто не сможет посетить собор в этот торжественный день будет возможность посмотреть прямую трансляцию по телевизору.

В Гатчине освятили Храм святителя Митрофана, епископа Воронежского

20 августа православная церковь совершает память обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского. Единственный храм на территории Петербурга и Ленинградской области, посвященный этому святому, стоит в Гатчине на Въезде.

В Нижнекамске за месяц подготовили фундамент нового храма

В Нижнекамске отслужили молебен перед началом следующего этапа строительных работ - кирпичной кладки стен строящегося храма Рождества Христова. Строители закончили подготовку фундамента строящегося большого каменного храма, на что ушел почти месяц, и готовы начать возводить стены.

В Кетовском районе освятили питьевой источник

В Кетовском районе в окрестностях поселка Залесовский прошел обряд освящения гидротехнических сооружений и подземного источника питьевой воды "Свежесть". Новое месторождение питьевой воды открыли на лесном участке вблизи поселка Залесовский. Здесь воду добывают из артезианских скважин.

Волгоградцам рассказали о приметах и чем нельзя заниматься 22 августа

Сегодня православные отмечают день Матвея. Он был учеником Иисуса Христа, а после предательства Иуды Искариота стал апостолом. Для верующих это важный день и необходимо знать чем нельзя заниматься 22 августа.

Новости России
Москва

Армения начала мириться с Россией?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП