Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

В Мичуринске открыли памятники двум святым

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2019

Путешествуем по миру с Илоной. Храмы Куала-Лумпура

Главная мечеть страны и Куала-Лумпура, ставшая символом независимости, была построена в 1964 году. Предполагалось назвать ее в честь первого премьер-министра Малайзии, но после его отказа она была названа «Масджид Негара» — Национальная мечеть.

В Кирове на пять часов перекроют несколько улиц

Маршрут, по которому проследует крестный ход: - ул. Луганская, 5а - площадь ХХ партсъезда - ул. Жуковского - развязка к деревне Большая Гора - часовня Стефана Филейского на Филейском кладбище - выход через Филейское кладбище к деревне Хабаровы - трасса к мосту через Вятку в районе завода "Росплазма" (ул. Дзержинского) - ул. Луганская, 5а.

На Урал прибыла главная икона Вооруженных Сил «Спас Нерукотворный»

Главная Икона Главного храма Вооруженных Сил «Спас Нерукотворный» прибыла в Екатеринбург, сообщает пресс-служба ЦВО. В тот же в Храме-на-Крови прошел молебен, который провел митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Жителям Самары предлагают обсудить ЖК «Галактика»

Департамент градостроительства назначил на 16 сентября собрание по вопросу «предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства» в отношении шести земельных участков, на которых строят ЖК «Галактика» (Ново-Садовая, 106).

Граждане отказали «Ремстрою» и управлению мусульман

Заявку на строительство жилья подавало ООО «Ремстрой», которое планирует построить на на земельном участке площадью 11136 кв. м двухсекционный многоквартирный дом перепадной этажности – от 3 до 27 этажей с коэффициентом парковочных мест (шт. на 1 кв.) 0,3. Претензии к планам застройщика были от жителей прилегающих домов: «Нас очень настораживают подъездные пути к планируемому дому».

В Челябинской области помолятся о хороших оценках перед учебным годом

Перед началом нового учебного года в православных храмах Челябинской области по традиции пройдут молебны для школьников, студентов и их наставников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на митрополию. В требнике этот чин называется «на начало учения отроков».

В Кисловодске помянули протоиерея Вячеслава Величко

23 августа 2019 года в Пантелеимоновском храме Кисловодска помолились о первом настоятеле и строителе храма протоиерее Вячеславе Величко. Божественную литургию и панихиду совершил благочинный Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении духовенства благочиния.

Священники Лермонтовского благочиния собрались на исповедь

23 августа 2019 года священники Лермонтовского благочиния Пятигорской епархии собрались на исповедь в Покровском храме села Этока. Духовник округа протоиерей Александр Дьячков напомнил собратьям, что священник для прихожан - пример веры и христианской любви в непростых жизненных ситуациях.

Митрополит Марк встретился с заключёнными в ИК в Скопинском районе

22 августа в Никольском храме при исправительной колонии №5 в Клекотках Скопинского района митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил божественную литургию, сообщает сайт Рязанской епархии.

Во Владимирской области в спасении нуждаются около 400 храмов

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон на специальной пресс-конференции 23 августа обозначил масштабы проблемы полуразрушенных и нуждающихся в срочной реставрации храмов. Их во Владимирской области, по данным митрополии, почти 400. Высказался владыка и о том, что мешает восстановлению святынь.

Новости России
Москва

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве