Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2019

Не покаялся в злодеяниях: на Украине умер священник-раскольник из «ПЦУ», напавший на православного епископа

После тяжелой болезни умер запрещенный за уклонение в раскол экс-клирик «УПЦ», напавший на архиепископа Варсонофия во время молебна возле отобранного у общины Украинской православной церкви храма. Об этом сообщается на сайте Союза православных журналистов.

На Виннитчине умер раскольник из «ПЦУ», нападавший на иерарха УПЦ

13 августа 2019 года умер клирик Винницко-Барской «епархии» ПЦУ, настоятель храма святителя Николая села Непедовка Козятинского района протоиерей Виктор Боднар, напавший на архиепископа Винницкого и Барского Варсонофия, говорится в сообщении «ПЦУ».

В Нижнем Новгороде освятили храм в честь княгини Ольги

В микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода прошло освящение храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Церковь построили рядом с действующим деревянным храмом, который не вмещал всех желающих на богослужения.

Названа дата открытия Преображенской церкви на острове Кижи

Преображенская церковь на острове Кижи откроется для посетителей 19 августа 2020 года, в День Преображения Господня. Работы по внешней реставрации уже завершены. В сентябре этого года начнется установка иконостаса, все элементы которого уже отреставрированы.

Через Брянск пройдет Крестный ход

Займет он примерно восемь километров. Это молитвенное шествие было установлено еще в 1812 году в благодарность Пресвятой Богородице за чудесное избавление Брянска от нашествия наполеоновских войск. Крестный ход пройдет вокруг монастырских стен и завершится возле Свято-Троицкого Кафедрального Собора.

В Брянске 30 августа пройдет Крестный ход

В праздник Свенской иконы Божией Матери состоится большой Крестный ход по городу. Как сообщили 15 августа в пресс-службе епархии, торжества начнутся вечером 29 августа в 17.00 в Успенском соборе Свенского монастыря.

30 августа в Брянске пройдет крестный ход

В Брянске в праздник Свенской иконы Божией Матери пройдет крестный ход. Он состоится 30 августа, однако торжества пройдут еще накануне. Вечером 29 августа в 17.00 в Успенском соборе Свенского монастыря совершат службу, сообщают в пресс-службе Брянской епархии.

В Соборной мечети увеличат объем реставрационных работ

Глава города поручил увеличить объем реставрационных работ, которые ведутся в Соборной мечети. При этом он подчеркнул, что ремонт там нужно сделать качественно и фундаментально, чтобы его хватило на десятилетия. Напомним: реставрация Соборной мечети началась в 2000 году.

Корабль-церковь отправился в плавание по Новосибирской области

В Новосибирской области по Оби отправился корабль-церковь, который посетит 45 населенных пунктов, доставив туда священнослужителей, врачей, представителей соцслужб и Пенсионного фонда, сообщают местные СМИ.

Православные верующие отмечают День памяти святого Василия Блаженного

Сегодня, 15 августа, православные верующие чтят память святого Василия Блаженного, Московского чудотворца. Он проповедовал милосердие и обладал даром предвидения будущего. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, святой Василий Блаженный родился в декабре 1468 года в Подмосковье.

Новости России
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»