Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2019

«ПЦУ» намерены продолжить рейдерские захваты храмов

Ответ очевиден: в судах сразу же увидят рейдерскую сущность их действий. Тем более, что уже есть прецеденты позитивных решений в пользу УПЦ — по Старому Гвоздцу, например. Кроме этого они насчитывают на то, что захваченные ими храмы у них уже вряд ли кто-то отберет.

В Челябинск привезли икону главного храма Российской Армии

Икона проедет всю Россию прежде чем попадет на «домашний» иконостас. Она посетит 120 городов, более 150 храмов, более 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние порядка 57 000 километров. До Челябинска святыня уже побывала в семи городах.

Здание школы №1 в Собинке передадут РПЦ

Ученики школы №1 перейдут во вновь построенное образовательное учреждение, которое гораздо больше подходит для организации учебного процесса, нежели ветхое здание бывшей церкви. Переданное имущество будет отреставрировано и станет использоваться в качестве храма.

Кирху Святой Марии могут изъять у лютеран в Воронеже

Территориальное управление Росимущества обратилось в суд с иском к Евангелическо-лютеранскому приходу Святой Марии Магдалины в Воронеже. Ведомство намерено расторгнуть договор безвозмездного пользования зданием.

Корабль-церковь посетит 45 сел в Новосибирской области

Корабль-церковь «Апостол Андрей Первозванный» отправился по реке Оби в Новосибирской области. В течение двух недель судно посетит 45 населенных пунктов. Желающие смогут принять крещение, причаститься, исповедаться, а также индивидуально побеседовать со священником.

На православном фестивале в Переславль-Залесском споет хор из Канады

Хор Choeur Classique de Montréal из Канады примет участие в Преображенском хоровом фестивале, который пройдет 17 августа 2019 года в Переславль-Залесском. Фестиваль станет частью Переславского Свято-Феодоровского историко-культурного форума.

В Самаре блошиный рынок предлагают перенести на Московское шоссе

Предложили следующие территории: платформа Ягодная или пересечение проспекта Масленникова и Московского шоссе. По словам представителей районной администрации, разместить блошиный рынок на территории бывшего стадиона Буревестник нельзя.

Самарский «блошиный» рынок хотят перенести на Московское шоссе

Сообщается, что департамент градостроительства Самары предложил для барахолки несколько возможных площадок для размещения: платформу Ягодную, а также пересечение проспекта Масленникова и Московское шоссе.

Храм апостола Петра в Лахте освятят после масштабной реставрации

Храм Святого апостола Петра в Лахте построен в 1894 году в память о христианском подвиге Петра Первого - помощи в спасении утопающих матросов в 1724 году. На комплексную реставрацию храм в Лахте закрылся в 2017 году. В 2019 году в церкви закончились масштабные реставрационные работы.

Икона «Спас Нерукотворный» прибыла на Урал

Святыня продолжает свой путь по городам России. По сообщению пресс-службы Центрального военного округа, военнослужащие доставили икону Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации в Свято-Симеоновский кафедральный собор Челябинска.

Новости России
Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции