РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2019

Под Тулой состоится православный велопробег

Расстояние от пункта сбора велосипедистов до финиша составляет 14 километров. Кстати, участие в велопробеге может принять любой желающий. Напомним, что месяц назад в Веневе под Тулой прошел уже 5 православный велопробег.

Прихожане встретили Медовый Спас в лебединском храме-часовне

Настоятель часовни Фёдор Сикуринец пожелал всем воодушевления и укрепления сил. Православные празднуют Медовый Спас и начало Успенского поста. На Лебединском ГОКе в храме-часовне святой великомученицы Варвары совершили молебен в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы.

В Петербург приедет Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл приедет в Санкт-Петербург, чтобы посетить богослужения в Казанском кафедральном и в Спасо-Преображенском соборах. Об этом стало известно 14-го августа из сообщения пресс-службы Правительства Петербурга.

В РПЦ отреагировали на «эксперимент» с храмом Святой Екатерины

Напомним, накануне архитектурная студия ROCK представила на суд екатеринбуржцев свою версию храма Святой Екатерины. Кроме нестандартного обрамления, жители могли оценить житие Святой Екатерины, выполненное в виде витражей.

Диакон Андрей Кураев высказался о платном входе в Успенский собор

Виталий Груданов требовал признать незаконной плату за вход в Успенский собор с 13 до 16:45. Тогда за платный вход высказались и представители церкви, направив в суд специальное письмо, где была изложена позиция священнослужителей.

Православные пензенцы празднуют Медовый Спас

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ животворящего креста Господня, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил литургию в Воскресенской церкви при епархиальном управлении, сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Икону «Неупиваемая чаша» привезут в Нижний Новгород

Икону «Неупиваемая чаша» привезут в Благовещенский мужской монастырь Нижнего Новгорода 17 августа, сообщает Нижегородская митрополия. Список с чудотворного образа Божией Матери будет находится в стенах храма до 25 августа.

Две трети россиян назвали себя православными

Около двух третей жителей России (63%) исповедуют православную веру. Такой результат дал социологический опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Православные празднуют Медовый Спас

Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице отмечают православные верующие. Также в этот день начинается Успенский пост – самый короткий, всего две недели, но по строгости он равен посту перед Пасхой.

В саранском Пушкинском парке всех угостят яблоками и пирогами

На день Преображения Господня, который в народе еще называется Яблочным Спасом, жителей и гостей Саранска обещают накормить наливными плодами нового урожая и вкусными, румяными пирогами. Яблочный пир на весь мир развернётся 19 августа в 18.00 в Парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина.

В Челябинск привезли икону главного храма Российской Армии

С 13 по 18 августа икона «Спас Нерукотворный» будет выставлена в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска, а с 18 по 22 августа — в храме Преображения Господня города Чебаркуля, откуда проследует в Екатеринбург.

Крестный ход пройдет на лошадях

В Кемеровской области впервые пройдут православные конные крестные ходы. Шествия запланированы на 6—11 сентября Кузбасской митрополией Русской Православной Церкви будут организованы два маршрута.

Аппетиты церковных треб просят снизить пензенцы у митрополита Серафима

"Никто ничего не снижает для социально-незащищенных прихожан, все это не есть правда". "Митрополиту Серафиму нужно поправить это, совсем все неправильно, просим, напишите обо всем этом честно".

Сегодня у православных христиан начинается Успенский пост

Предстоящие две недели верующие проведут в молитве и в смирении. Православная церковь называет Успенский пост одним из самых строгих, который сравнивают с Великим или постом перед Пасхой. Стоит отказаться от мяса, молочных изделий и, конечно же, яиц.

В Рязани приобщались к главной иконе ВДВ и ВКС

Военнослужащие, гражданский персонал и члены семей военнослужащих Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова прикоснулись к главной иконе Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России святого пророка божия Илии.

Новости России
Москва

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России