Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2019

Какой праздник отмечают 14 августа

Многим интересно, какой праздник отмечают 14 августа. Как сообщает ToDay News Ufa, 14 августа, в первый день Успенского поста, Православная Церковь празднует происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня.

В Кинешме покрасили купола храма Вознесения Господня

13 августа в Кинешме завершилась покраска куполов храма Вознесения Господня. Церковь Вознесения Господня — монументальное сооружение с редкой для последней четверти XVIII века приверженностью к древнерусским формам в их лаконичной трактовке — была построена в 1779 году.

Ессентукские казаки приняли присягу в Троицком храме

11 августа 2019 года, в Троицком храме города Ессентуки торжественно приняли присягу на верность Отечеству и Православию 12 казаков Ессентукского казачьего общества. Настоятель храма иерей Андрей Букарев совершил молебен, благословил казаков и пожелал им помощи Божией.

В Иванове пройдет фестиваль меда

Завтра, 14 августа, верующие отметят медовый Спас. В его основе - праздник с длинным названием: Присхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Эта традиция пришла к нам из Константинополя - именно здесь хранилась часть креста, на котором был распят Иисус.

Патриарх Кирилл посетит Петербург

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Санкт-Петербургскую епархию с 17 по 19 августа, сообщает пресс-служба городской митрополии. 18 августа Предстоятель РПЦ возглавит Всенощное бдение накануне праздника Преображения Господня в Казанском кафедральном соборе.

В «Хохловке» отпразднуют Яблочный Спас

По традиционному календарю в августе празднуются три Спаса: медовый, яблочный, ореховый. В народной традиции эти праздники праздники урожая, в каждый из них происходит сбор выращенных спелых плодов и орехов. В Хохловке традиционно празднуется второй из трёх Спасов яблочный.

Мощи 33 божьих угодников привезли из Австралии в Кемерово

В областной центр из Австралии прибыл ковчег с мощами святых. Поклониться им горожане смогут в храме Симеона Верхотурского. На поклонение жителей и гостей города приглашают в среду, 14 августа, когда пройдёт изнесение честных древ Животворящего Креста.

Три Спаса отметят на природных территориях Москвы

Ореховый Спас будет с танцами, играми и народными забавами. Мосприрода отмечает, что все мероприятия бесплатны. Столичные парки пригласили москвичей на участие в семейных праздниках, посвященных трем августовским Спасам – Медовому, Яблочному и Ореховому.

Православные перекроют дороги на Филейке

30 августа с 9-30 до 14-30 в микрорайне Филейка будет перекрыто часть дорог, сообщили в администрации города Кирова. Движение автотранспорта перекроют в связи с крестным ходом в честь преподобного Стефана Филейского. Крестный ход начнется литургией в храме в честь иконы Божией материи.

В храме Евфросинии Московской поговорили о том, как важно быть добрыми и милосердными к своим близким

Священник призвал не жалеть времени и сил, протягивая руку помощи нуждающимся. Коснувшись темы милосердия, священник попросил прихожан храма задуматься о том, насколько мы добры по отношению не только к незнакомым людям, но и к членам своей семьи.

В среду у православных начнется Успенский пост

В среду, 14 августа, у православных начнется самый короткий пост в году - Успенский пост. Он продлится всего две недели – по 27 августа, но по строгости запретов не уступает Великому посту.

В Избербаше отметили праздник Курбан-байрам

12 августа избербашцы вместе со всеми мусульманами России отмечали праздник Курбан-байрам. К нему приурочен один из пяти столпов ислама, хадж – паломничество в Мекку, которое хотя бы раз в жизни должен совершить каждый совершеннолетний мусульманин.

В Томске перекроют несколько улиц из-за Крестного хода

Как сообщили в городской администрации, в течение часа на указанных участках будет перекрыто движение автомобилей. Также напоминаем водителям, что до полуночи 19 августа действует ограничение движения по Алтайской на участке от Колхозной до выезда на Сибирскую.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)