Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2019

Ярославские мусульмане отмечают Курбан-Байрам

В Ярославле мусульмане вместе со всем миром отметили начало священного праздника Курбан-Байрам. Более шести тысяч верующих посетили торжерственную церемонию в мечети. Для проведения молитвы был перекрыт участок улицы Победы.

Гатчинский священник отреагировал на обвинения в грубости при крещении

Мать ребенка Анастасия Алексеева рассказала, что священник отругал ее за незнание молитвы "Отче наш", а затем обвинил крестного отца в плохой подготовке к таинству и отстранил его от крещения.

Тысячи мусульман отпраздновали Курбан-байрам в Сургуте

В Сургуте отдать дань традициям у главной мечети города собрались сотни верующих. Подготовка к празднику у мусульман начинается с раннего утра. Они совершают омовение, очищают свои квартиры и комнаты, надевают новую одежду и отправляются в мечеть.

Невзоров заявил, что ситуация в гатчинской церкви была «штатная»

О действиях, которые попы совершают согласно каноническим правилам, телеведущий заявил на странице в Instagram. Невзоров рассказал, что ситуация на видео является штатной, также подчеркнул, что малыш еще легко отделался, ведь бывают случаи хуже.

Невзоров оправдал гатчинских попов каноническими правилами

Скандальное видео с крещением младенца, которого силой окунают в купель одной из церквей в Гатчине, прокомментировал известный телеведущий и историк Александр Невзоров. Он заявил,что попы действовали согласно каноническим правилам. Свое мнение журналист высказал на странице в Instagram.

В ТЦСО «Филёвский парк» состоялся «Час православия»

В центре социального обслуживания "Филёвский парк" была проведена очередная беседа, которая называлась "Час православия" миссионера Храма Спиридона Тримифунтского Владимира с подопечными и посетителями центра. Встреча прошла в очень тёплой и душевной обстановке.

Дербентцы отпраздновали праздник Курбан-Байрам

12 августа, 3 тысяч человек в Дербенте приняли участие в богослужениях по случаю празднования Курбан-Байрама. Сегодня праздничные мероприятия прошли во всех мечетях города. Праздник начался с раннего утра.

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с праздником Курбан-байрам

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил дагестанцев с мусульманским священным праздником Курбан-байрам. В своей поздравительной речи он отметил, что Курбан-байрам символизирует благодеяние, гостеприимство и пробуждает самые светлые чувства у мусульман.

Успенский пост начнётся 14 августа

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний обратился по этому поводу к пастве. 14 августа наступает особое время в жизни каждого верующего православного христианина – мы вступаем в Успенский пост, который должен подготовить нас к встрече праздника Успения Божией Матери.

Мусульмане Самарской области отметили Курбан-байрам

На праздничный намаз в Самарскую соборную мечеть собралось более 15 тысяч верующих. Курбан-байрам - это ещё и кульминация хаджа в Мекку, куда в этом году из региона отправилось более полусотни паломников.

Православные готовятся к Успенскому посту

Православные верующие готовятся к Успенскому посту, который начнется 14 августа, а завершится 27 августа. Успенский пост является третьим по счету из числа многодневных, при этом он неподвижен, то есть его сроки всегда одни и те же – с 14 по 27 августа.

В храме Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна состоялось архиерейское богослужение

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме Казанской иконы Божией Матери рабочего поселка Майна.

Мусульмане республики отмечают Курбан-байрам

Мусульмане республики отмечают Курбан-байрам — праздник жертвоприношения. Он знаменует собой окончание хаджа — паломничества в Мекку. В этом году Мекку смогли посетить около 100 жителей Северной Осетии.

В Астрахани баран сбежал по дороге к жертвоприношению

В городе были определены площадки для ритуальных жертвоприношений. Астраханцев повеселил баран, который, по всей видимости, сбежал по дороге на ритуальную церемонию. Видео разместили в паблике «Аварии Астрахань».

Один баран в Курбан-байрам в Уфе спасся из-под жертвенного ножа

Счастливо избежал жертвенного ножа белый баран, удививший уфимцев забегом по проспекту Октября. В праздничный день для мусульман - Курбан-байрам, в который принято приносить в жертву баранов, один из парнокопытных спасся от истово верующих и дал деру из мечети.

Время молитвы и добрых дел: мусульмане отмечают Курбан-байрам

Накануне мусульмане отметили один из главных праздников - Курбан-байрам. Это время молитвы, добрых дел и жертвоприношения. Ранним воскресным утром в центральной соборной мечети Оренбурга тысячи прихожан собрались в ожидании начала молитвы.

Какой праздник отмечают 12 августа и что нельзя делать в этот день

12 августа — день памяти святого мученика Иоанна Воина, который прослыл защитником несправедливо осужденных и обиженных. Христиане всего мира в понедельник, 12 августа, вспоминают мученика Иоанна Воина, который жил в IV нашей эры.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана