"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В Москве отметили День Якутии

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2019

Историк рассказал о секретах самых распространенных фамилий России

Историк во время беседы рассказал о секретах наиболее распространенных фамилий России. Владимир Максимов отметил, что Кузнецовы всегда являлись уважаемыми людьми. Распространение фамилии Иванов эксперт считает следствием церковной моды.

Владимирские мусульмане встретили Курбан-Байрам

С праздником жертвоприношения правоверных поздравили имам-мухтасиб Азат хазрат Мунавиров и руководители национальных общин. Курбан-Байрам — один из важнейших праздников среди мусульман. Именно в этот день заканчивается великое паломничество, ежегодно совершаемое к святому месту — Мекке.

Благочинный возглавил престольный праздник в сельском храме

Праздничное богослужение возглавил благочинный Минераловодского церковного округа протоиерей Алексий Панасенко в сослужении настоятеля храма иерея Алексия Проня и настоятеля Никольского храма города Минеральные Воды иерея Кирилла Чемодурова.

В Минеральных Водах почтили Феодосия Кавказского

8 августа 2019 года в Покровском соборе города Минеральные Воды молитвенно почтили старца Феодосия Кавказского. В день праздника духовенство Пятигорской епархии совершило четыре Божественные литургии.

Тверской священник рассказал о ДТП с Борисом Корчевниковым

Священнослужитель пояснил, что авария произошла на обратном пути ведущего из Старицы в Москву. В автомобиле находились сотрудники телеканала «Спас», Борис Корчевников и иерей Павел Островский с личным водиителем, который управлял транспортным средством. Ряд СМИ опубликовал непроверенную информацию.

Жители Душанбе в Курбан-байрам ходят в гости и посещают могилы родных

С наступлением рассвета мусульмане спешат в мечеть - вознести хвалу Всевышнему. Сегодня в Таджикистане звучат молитвы о мире, единстве и благополучии. Для жителей страны Иди Курбон - одно из самых знаковых религиозных торжеств.

Глава РСО-А Битаров добился финансирования реставрации храма на Кулишках

Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках в Москве. Ожидается, что этот храм станет основным местом проведения мероприятий в рамках празднования 1100-летия крещения Алании в Москве в 2022 году.

Мусульмане отмечают один из главных праздников – Курбан-Байрам

По традиции Курбан-байрам продолжается три дня. Но основные его события - заклание жертвенных животных, праздничные молитвы - приходятся на первый день. Затем мусульмане продолжают отмечать праздник в кругу семьи.

Мусульмане Ставрополья отмечают Курбан-байрам

В этом году праздник начался 11 августа. Так как в этом году праздник выпадает на воскресенье, в некоторых регионах России объявлен дополнительный выходной 12 августа. Мусульман Ставрополья поздравил губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Инстаграм.

В Мордовии по местам Филарета Ичалковского прошел крестный ход

В Ичалковском районе Мордовии в воскресенье прошел Крестный ход в места духовного подвига преподобного Филарета Ичалковского. Местночтимый святой известен своими духовными подвигами и чудесами. Во все воскресные и праздничные дни старец Филарет ходил в церковь на службу.

Милонов показал, как празднуют Рождество святителя Николая в Шушарах

Православные отмечают Рождество святителя Николая Чудотворца в воскресенье, 11 августа. В праздновании этого дня в Шушарах принял участие депутат Госдумы Виталий Милонов. Верующие Петербурга отмечают Рождество святителя Николая Чудотворца в воскресенье, 11 августа.

Брянская епархия попросила помощи перед приездом Патриарха Кирилла

Брянская епархии призвала добровольцев, которые желают помочь с подготовкой предстоящего приезда Патриарха Кирилла. Он освятит восстановленный храм Свенского монастыря. Сейчас там продолжаются строительные работы – красят стены, меняют кровлю.

Курбан-байрам перекрыл движение у Соборной мечети

Воскресное утро в Петербурге началось с утренней молитвы мусульман в честь праздника Курбан-байрам. Верующие собрались у Санкт-Петербургской соборной мечети близ метро «Горьковская» в 7:45. В связи с большим притоком людей внесены некоторые изменения в дорожное движение рядом с мечетью.

Минниханов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял сегодня участие в праздничной молитве по случаю Курбан-байрама. Кроме того, он поздравил мусульман республики с этим праздником. Глава республики выложил в Instagram снимок Белой мечети в Болгаре, к нему был приложен текст поздравления.

Сегодня мусульмане отмечают праздник жертвоприношения

Курбан-Байрам - один из основных религиозных праздников мусульманина, который призван напомнить о том, как человек предан Аллаху и о добром отношении Бога к людям. Он наступает спустя 70 дней после празднования Уразы Байрама, то есть момента окончания поста.

Курбан Байрам в 2019 году - традиции праздника

Курбан Байрам - суть праздника Ид уль-Адха отмечается в память о таком праведнике как Ибрахим, а вернее в этот день вспоминают его поступки и покорность пред Аллахом, которую он проявил. Начиналась его история с того, что Аллах сказал раздать все свое имение и богатство беднякам.

Южноуральские мусульмане отмечают Курбан-байрам

Праздник Курбан-байрам является одним из главных торжеств у мусульман. Он имеет особое значение для Челябинской области, где исторически жили тюркские народы, исповедующие ислам. В регионе много мигрантов из Азии, которые также придерживаются мусульманских традиций.

В чем и кому помогает святитель Николай Чудотворец

11 августа русская православная церковь празднует рождество святителя Николая Чудотворца – покровителя путешественников, исцеляющего больных, защитника осужденных, способного устанавливать мир в семьях, а также помощника в безденежье. Святой Николай один из самых почитаемых святых на Руси.

Новости России
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой