Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2019

Ведущий Борис Корчевников посетил службу в Тверской области

В богослужении участвовали генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников и журналист и ведущий телеканала «Спас» Роман Голованов. По окончании богослужения духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг Борисоглебского собора.

Молитвой попытались остановить наводнение в Хабаровске

В Хабаровске состоялся особый молебен об избавлении города и региона от наводнения, сообщает Хабаровская епархия. Молебен провели на дамбе, которая разделяет город и реку Амур. Участие в мероприятии принял и мэр города Сергей Кравчук.

Православные куряне отмечают день памяти великомученика Пантелеимона

Сегодня православные верующие отмечают день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, небесного покровителя медицины и молитвенника о здоровье. Соборная молитва впервые в Михайловском храме зазвучала больше двух с половиной веков назад.

В день памяти святителя Питирима состоится божественная литургия

Святителя Питирима любят и почитают далеко за пределами области, но для тамбовчан это совершенно особенный Святой — небесный покровитель нашей земли. Божественную литургию традиционно проведут 10 августа в 8 утра в Спасо-Преображенском Кафедральном соборе, где находятся мощи чудотворца.

Сызранских ребят-инвалидов благословили на предстоящий учебный год

7 августа в рамках предстоящего нового учебного года на территории общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» состоялось городское мероприятие «День знаний» для детей с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Аист».

Икону святого пророка Илии встретили в Рязани

Одна из главных святынь строящегося главного храма Вооруженных сил России начала свое шествие по стране. Сегодня икону святого пророка Божьего Илии - покровителя воздушно-космических сил и воздушно-десантных войск встречали в Рязани.

Для 1800 татарстанских паломников в Мекке начался хадж

Сегодня 1800 паломников из Татарстана переехали из Мекки в палаточный городок долины Мина, расположенной между горой Арафат и Меккой. Здесь хаджии будут готовиться к совершению основных обрядов. Уже завтра они отправятся к горе Арафат, где проведут обязательную часть хаджа – день в молитвах.

В Астрахань прибыла главная икона Вооруженных сил РФ

Святыня побывает в 120 городах, 150 храмах, 300 воинских частях. Путь икона закончит в Москве, в Главном храме Вооруженных сил, в 75-ю годовщину Великой Победы. В Астрахани поклониться святыне можно будет с 6 по 13 августа в Успенском кафедральном соборе.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский получил новое назначение

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел назначен главой РПЦ временно исполняющим обязанности управляющего Филиппинско-Вьетнамской епархией, об этом стало известно из сообщения на сайте РПЦ. Официального заявления о новой должности Митрополита Павла РПЦ не делала.

В Симе впервые состоится общегородской праздник Курбан-Байрам

Национальные игры и обряды наполнят атмосферу праздника самобытностью, а зрелищная борьба куреш определит главного силача Курбан-Байрама, который получит в подарок живого барашка. И если звание батыра мужчины будут добиваться силой, то титул главной матурым праздника девушки завоюют своей красотой.

Память целителя Пантелеимона почтили в кафедральном соборе

9 августа епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Выксе. Один из престолов собора освящён в честь великомученика и целителя Пантелеимона, память которого празднуется сегодня.

Курбан-байрам ограничит движение транспорта в районе «Горьковской»

Мусульманский праздник проведут в петербургской мечети утром 11 августа. Ограничения движения будут действовать в Петербурге во время проведения мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам, об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Праздник пройдет в воскресенье, 11 августа.

По домам жителей Таджикистана устроят рейды

Пресс-секретарь Комитета религии, упорядочения национальных традиций, торжеств и обрядов Афшин Муким подчеркнул 8 августа, что уполномоченные лица будут проводить рейды по домам таджиков.

В Петербурге перекроют движение из-за праздника «Курбан-Байрам»

Утром в воскресенье, 11 августа, в связи с проведением праздника Курбан-байрам на участках трех улиц недалеко от станции метро "Горьковская" будет перекрыто движение, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай