В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2019

В Макарьеве Костромской области отметили большой Православный праздник

В Макарьеве отметили большой православный праздник. 575-лет исполнилось с преставления Преподобного Макария Унженского. Почти шесть веков назад этот святой основал на берегах реки Унжа Свято-Троицкий монастырь, вокруг которого со временем вырос целый город - Макарьев.

Три новых храма появятся в Подмосковье

Новый Храм новомучеников и исповедников российских появится в микрорайоне Левобережный городского округа Химки, Скорбященский храм построят в Клину, также храм появится в поселке Томилино городского округа Люберцы.

Земли под строительство трех храмов согласовали в Подмосковье

Минмособлимущество совместно с администрациями Химок, Люберец и Клина поддержали инициативу местных жителей по строительству новых храмов и согласовали предоставление земельных участков для этих целей, сообщает пресс-служба областного ведомства.

День Пантелеймона целителя: народные приметы на 9 августа

9 августа празднуется день памяти одного из самых почитаемых православных святых –Пантелеймона целителя. Ему молятся о здравии, об исцелении болезней. Раньше в день его памяти налагался строгий запрет на любую работу.

В Культурном центре отпразднуют Яблочный Спас

Яблочный Спас являлся одним из первых праздников урожая. Отмечается, что он символизирует собой преображение природы и переход к осени. Всего в августе отмечается 3 спаса- медовый, яблочный и ореховый.

Митрополит Калужский и Боровский Климент принимает поздравления

С 70-летием со дня рождения и 35-летием со дня архиерейской хиротонии поздравили Митрополита Калужского и Боровского Климента. В честь праздника в Свято-Троицком кафедральном соборе прошла литургия.

Новосибирская художница пять лет рисовала 1.5 тысячи человек

Работа длилась 5 с половиной лет. Уникальная икона Всех святых, автором которой является Екатерина Платошечкина, была освящена митрополитом Никодимом в одноименном храме в день памяти Всех святых после праздничного крестного хода.

Стало известно, где в Чехове можно будет отметить Курбан-байрам

Арабское название праздника Ид аль-Адха переводится как «праздник жертвы». Примерно так же можно перевести и устоявшееся в русском языке слова Курбан-байрам – первая его часть происходит от арабского «жертва», а вторая – от общетюркского слова «байрам», означающего «праздник».

Мусульмане Екатеринбурга подписали резолюцию о соборной мечети

Мусульмане Екатеринбурга подписали резолюцию о строительстве соборной мечети в деловом центре города. Они сделали это накануне во временной мечети «Нур-Усман» на Декабристов, 34. Ранее они собирались там же на мероприятие Open Plov.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана