В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2019

В поселке Мичуринский Брянского района освятили храм

В течение месяца неравнодушные местные жители привели заброшенное здание в порядок - отштукатурили, благоустроили, и здесь стало возможным совершать богослужения. В день памяти преподобного Серафима Саровского, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил в храме Божественную литургию.

В Старом Тимошкине Аксубаевского района отметили престольный праздник

В день обретения мощей преподобного Серафима (1903), в молитвенном доме села Старое Тимошкино, в честь которого освящен этот приход, состоялся большой престольный праздник. На торжество в этот сельский храм собрались жители села, приехало много гостей из Аксубаева, других сел района.

РПЦ раскритиковала проект «футуристического» храма в Москве

Особенность столичного храма, чей проект недавно победил на международном конкурсе Faith & Form Awards, заключается в простоте форм, отсутствии привычных для церквей элементов декора и богатого внутреннего убранства, а алтарная стена будет почти полностью стеклянной.

Строящийся храм на проспекте Славы обзавелся куполом

В Фрунзенском районе установили купол на здание строящегося храма священномученика Николая, пресвитера Кронштадтского. Сооружение станет частью масштабного церковного комплекса. На строящийся храм священномученика Николая, пресвитера Кронштадтского на проспекте Славы водрузили купол.

Экс-епископа в Енисейске обвиняют в разврате и хищении антиквариата

Экс-епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора (Николая Анфилатова) обвиняют в разврате и хищении антиквариата. Недовольные прихожане утверждают, что в частную коллекцию священнослужителя перешла церковная утварь и антикварные иконы.

Юбилейный крестный ход в честь Макария Преподобного

В канун Макарьева дня около сотни паломников, возглавляемые благочинием Макарьевского округа совершили юбилейный крестный ход в память 575-летия со дня представления преподобного Макария Унженского и Желтоводского и 580-летия основания Макариево-Унженского монастыря.

Анна Летняя. Как праздновали и причем здесь зима

Первая половина дня указывает на то, какой будет зима до декабря, а после обеда – какая погода будет в январе. Если аисты начали подготовку к отлету, то зима будет ранней, холодной, а вот весна – теплой. Определить, будет ли зима суровой, можно и по муравейникам.

Анна Летняя: какую погоду на зиму обещает 7 августа

Праздник посвящён бабушке Иисуса Христа. Седьмого августа по новом стилю православные чествуют святую Анну, она же мать девы Марии, она же бабушка Иисуса Христа, она же Богопраматерь. В этот день наши предки делали вывод о том, какой будет зима.

Новости России
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну