В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2019

Православные Нальчика встретили престольный праздник собора

4 июля 2019 года, в день памяти равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, престольные торжества в соборе города Нальчик возглавил благочинный Нальчикского церковного округа протоиерей Валентин Бобылев в сослужении духовенства храмов города.

В Нижневартовске реконструируют храм Иоанна Предтечи

По просьбам посетителей в общем зале спроектирован гардероб. Реконструкция храма Иоанна Предтечи ведётся на пожертвования, которые удалось собрать жителям города и района. Приобрести часть строительных материалов помогли меценаты.

Божественная литургия архиерейским чином в Никольском храме села Пыщуг

За усердные труды на благо Галичской епархии архиерейскими грамотами награждены: регент хора храма святителя Николая Недялко Маргарита Алексеевна; певчая хора Мучкина Анна Васильевна; заведующий хозяйством прихода Углов Сергей Леонидович; звонарь Шевелёв Владимир Васильевич.

Мусульмане готовятся отметить Курбан-Байрам

Приближается один из главных мусульманских праздников - Курбан-Байрам. Он начнётся 11 августа и продлится три дня. Во Владимире в молельном доме на улице Добросельской служба начнётся в 8 утра.

Верующие сегодня вспоминают князей Бориса и Глеба

Сегодня русская православная церковь вспоминает князей Бориса и Глеба. Это первый православный праздник, появившийся на Руси, а князья Борис и Глеб стали первыми канонизированными русскими святыми. Накануне праздника в церкви умиротворение и тишина.

Патриарх Кирилл обратился к Трампу после массовых расстрелов в США

Патриарх Кирилл отправил президенту США Дональду Трампу письмо, в котором принес соболезнования в связи с массовыми расстрелами граждан в Эль-Пасо, Дейтоне и Чикаго. На официальном сайте Русской православной церкви появился текст телеграммы, которую патриарх Кирилл направил Трампу.

В исправительной колонии Казани состоялось венчание

В тюремном храме благоверного великого князя Александра Невского, расположенном на территории ФКУ «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», состоялось Таинство Венчания.

На острове Кего православные прошли Крестным ходом

Православные прошли от нового Ильинского храма к поклонному кресту, который стоит на месте разрушенной церкви, сообщает arh-eparhia.ru. Жители острова и гости прошли полтора километра. Крестные ходы в Ильин день стали традицией для острова с 2017 года.

Празднование Курбан-Байрама отметят в Щёлково 11 августа

11 августа 2019 года представители мусульманской диаспоры отмечают религиозный праздник – Курбан-Байрам. Ожидается, что участие в религиозном празднике примут более 6 тысяч человек. Курбан-Байрам или «праздник жертвы» — один из главных праздников в исламе.

Осенью в Кузбассе состоится конный крестный ход

В Кемеровской области в сентябре пройдёт конное шествие. Об этом рассказали в митрополии. В настоящий момент уже определены сроки мероприятия: оно будет идти с 6 по 11 сентября этого года.

«Долголеты» Теплого Стана добрались до Нового Иерусалима

Главной особенностью является то, что расположенный здесь Воскресенский собор построен по образу и подобию Храма Гроба Господня на Голгофе в Иерусалиме. Об этом сообщается на странице ЦСО Теплый Стан в «Фейсбук».

Икона Богородицы «Всех скорбящих радость» вернулась в неготовый храм

Настоятель храма Богдан Полевой отслужил литургию, а после выразил надежду, что икона переедет к ним окончательно. Икону записали в число чудотворных 131 год назад. Молния попала в часовню у Императорского стеклянного завода в 1888 году.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года