Московские якутяне отметили День республики

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2019

Завтра в Астрахань прибудет одна из почитаемых православных святынь

В понедельник, 5 августа, в Астрахань из Владикавказа спецбортом доставят главную икону храма Вооруженных сил России «Спас нерукотворный». Увидеть святыню можно будет с 5 по 13 августа в Успенском кафедральном соборе астраханского кремля.

Для кого в Турции начали строить первую православную церковь

В Стамбуле 3 августа состоялась церемония закладки первого камня на стройплощадке православной церкви в честь Святого Ефрема. Как сообщила местная пресса, участие в этом редком мероприятии принял президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В Орле на храме Благовещения Пресвятой Богородицы зазолотились купола

На территории Свято-Успенского мужского монастыря ведутся работы по возведению храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Недавно купола новой церкви в качестве позолоты покрыли металлом, который называется трититан.

Заложен первый христианский храм в Турецкой Республике

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вчера в Стамбуле принял участие в церемонии закладки первого камня церкви Святого Ефрема. Это первый христианский храм, который будет построен с момента создания Турецкой Республики в 1923 году.

Мичуринская епархия проведёт конкурс фотографий

Работы принимаются включительно по 12 августа: в электронном виде, путём размещения в специальном альбоме конкурса в группе миссионерского отдела Мичуринской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

Жителей поселка Коми призывают помолиться о прекращении дождя

Священники организуют службу, чтобы вернуть хорошую погоду Жителей поселения в Ижемском районе просят помолиться, чтобы прекратить дожди. Запись с призывом появилась в сообществе «Сельское поселения Сизябск» в социальной сети «ВКонтакте».

Церковь чтит память равноапостольной Марии Магдалины

Память одной из жен-мироносиц, святой равноапостольной Марии Магдалины празднует Православная Церковь в воскресенье 4 августа 2019 года. Святая Мария Магдалина была родом из города Магдала, располагавшегося на берегу Геннисаретского озера, между городами Капернаум и Тивериада.

Новости России
Москва

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week