В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2019

Патриарх Кирилл ответил храмоборцам

Кирилл, патриарх РПЦ — Не было бы возрождения веры — храмы никому бы не были нужны. И это наш главный ответ храмоборцам, которые хотят повернуть вспять историю, вернуть ее в 20-30-е годы ХХ века.

Жители Коми решили остановить дожди с помощью молитвы

Жители Ижемского района решили бороться с непрекращающимися дождями весьма нетривиальным способом. Так, в среду 7 августа 2019 года в 10:00 в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенном в селе Сизябск пройдет молебен о прекращении дождя и установлении благоприятной погоды.

Саровская пустынь обрела духовное сердце

В Саровскую обитель светильник земли русской преподобный Серафим Саровский пришёл в 19 лет. В пУстыни подвизался всю жизнь. После смерти был погребен с юго-восточной стороны, у алтаря, именно этого храма - Успенского собора.

В Селечне отметили престольный праздник

Проповедь произнес и.о.благочинного Суземского церковного округа иерей Алексий Серебряков. По окончании Литургии в честь престольного торжества состоялся крестный ход вокруг храма.

Две с половиной тысячи паломников собрались на праздник в Архызе

В восьмой раз помолиться за соборным архиерейским богослужением собралось две с половиной тысячи паломников, казаки, воины Воздушно-космических сил, юнармейцы, насельницы женских обителей Пятигорской епархии.

В Железноводске построят духовно-просветительский центр

В управлении епархии рассказали, что после строительства Ольгинского храма здание первого молитвенного дома стало крестильным храмом, а затем помещением для воскресной школы, но изменения подножья холма, на котором стоит церковь, привело к появлению трещин в фундаменте и стенах, и строительная комиссия признала здание аварийным.

Паломников из Туркменистана бесплатно доставят на хадж

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал распоряжение, разрешив 160 туркменским паломникам поездку в Саудовскую Аравию для совершения хаджа в период 5-25 августа 2019 года, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Новости России
Москва

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца