Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2019

В день памяти пророка Илии митрополит Анастасий совершил Литургию в Неопалимовском храме

2 августа, в день памяти пророка Илии, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в соборе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Ульяновска. Архипастырю сослужили ключарь Неопалимовского собора протоиерей Николай Архангельский и духовенство Симбирска.

Ко Дню железнодорожника в Дагестане провели торжественное мероприятие

Торжественные мероприятия по случаю Дня работника железнодорожного транспорта, который в 2019 году отмечается 4 августа, прошли сегодня в Махачкалинском территориальном управлении Северо-Кавказской железной дороги-филиала ОАО «РЖД».

Прихожанин судится за бесплатный вход в Успенский собор

На Владимиро-Суздальский музей-заповедник подали иск в Октябрьский районный суд города Владимира. Гражданин Груданов В.И. считает, что нарушаются его права, поскольку днем его не пускают в Успенский собор. В это время проводятся экскурсии и за вход надо платить.

Патриарх Кирилл пожертвовал деньги пострадавшим от паводка в Приамурье

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выразил сочувствие пострадавшим от паводка в Приамурье, а также оказал материальную помощь – предстоятель Русской Церкви лично перечислил миллион рублей нуждающимся и пострадавшим.

Патриарх Кирилл возглавил божественную литургию в Дивееве

Божественную литургию возглавил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, передает корреспондент ИА "В городе N", присутствовавший на мероприятии. Напомним, торжества традиционно проходят каждый год в конце июля — начале августа.

Ильин день отмечают православные верующие

2 августа Православная церковь почитает пророка Илию, жившего в IX веке до нашей эры. Пророк, наравне с Николаем угодником, принадлежит к самым популярным святым.

В Мордовию вернулись мощи небесного покровителя республики

Утром в Морском Соборе Кронштадта был отслужен молебен перед ракой со святыми мощами св. воина Феодора адмирала Ушакова. Потом святыня перевезены с помощью военной авиации в Нижегородскую область, от куда были доставлены в Мордовию.

Владимирские православные борются за бесплатный вход в Успенский собор

Владимирские верующие обратились в Октябрьский районный суд областной столицы. Истца представляет юридическая фирма «Правое дело», ответчиком выступает Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Отсутствие возможности попасть в собор в дневное время, по мнению истца, оскорбляет чувства верующих.

Новости России
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря