Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2019

Патриарх Кирилл прибыл в Мордовию

Владыка приехал в республику в среду, 31 июля, с однодневным визитом. Первым делом патриарх Кирилл отправился в село Оброчное Ичалковского района, на родину своих предков.

В Пекине запретили арабские вывески халяльных ресторанов

Сотрудники 11 ресторанов и магазинов в Пекине, специализирующихся на халяльной продукции, сообщили новостному агентству, что чиновники дали им указания убрать символику и буквы, связанные с исламом, такие как полумесяц и слово «халяль», написанные на арабском.

Патриарх Кирилл уверен, что у «храмоборцев» ничего не получится

Патриарх Московский и всея Руси в среду освятил возрожденную главную святыню Свято-Успенской Саровской пустыни - Успенский собор - и после богослужения призвал "храмоборцев" прекратить попытки повернуть вспять российскую историю и вернуть страну в 1920-е годы.

В прикамской церкви с прихожан берут пожертвования за парковку

В городе Губаха Пермского края для прихожан, приехавших в местный храм, установили плату за стоянку. Об этом «URA.RU» рассказал один из очевидцев. По его словам, прейскурант появился у входа в Скорбященский храм, расположенный на проспекте Ленина, 50а.

Впервые в Пермь прибудет подлинная частица Креста Христова

Только на 10 дней в Пермь привезут частицу Честного Животворящего Креста. Жители края смогут увидеть и поклониться великой христианской святыне на выставке «Православная Русь», которая пройдет с 16 по 25 августа на Пермской ярмарке.

Рязанцам рассказали о святой княгине Ольге

Встречу провёл клирик Крестовоздвиженского храма иерей Владимир Ермаков. Батюшка рассказал о служении святой княгини, о её роли в основании христианской нравственности, духовности и культуры на Руси. Аналогичная беседа состоялась на приходе храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Новый храм начали строить в Челябинске

В районе депо №2 в Челябинске расположено Успенское кладбище. Здесь есть православный приход - небольшой храм в здании бывшей ритуальной мастерской. Сейчас же начали возводить новое здание.

В районе стадиона «Динамо» в Тамбове воздвигнут дом молитвы

Вчера в Тамбове митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий при участи руководства УМВД Российской Федерации по Тамбовской области осветил закладной крест в основание часовни около стадиона «Динамо».

Освящена при громадном стечении богомольцев

"Зданием деревянная, на каменном фундаменте, обшита в сем 1859 –м году тесом и выкрашена на масле белилами, с таковою же колокольнею, крепка, и обнесена в сем же 1859 –м году деревянною решетчатою оградою",- так представляет Сергей Жилин церковь в своей книге "Зура: взгляд сквозь столетия".

В хабаровской медицине появятся христианские ценности

На повестке дня было служение церкви в хабаровских больницах, а также планы работы на ближайшее будущее. Участники Общества православных врачей поставили перед собой цель привнести в медицину христианские ценности. Они собираются врачевать не только тела пациентов, но и их души.

Полежаев предложил назвать улицу в Омске именем митрополита Феодосия

В обращении упоминается, что расходы на переименование улицы фонд готов понести сам либо разделить их с городскими властями. В своём аккаунте в Инстаграм бывший глава региона также высказал надежды на то, что однажды в городе появится улица имени владыки Феодосия: - Недавно заезжал в Ачаир.

Новости России
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ