МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2019

Богослужение в день празднования Дня крещения Руси

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил божественную литургию на одноименном приходе Симбирска. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Сергий Кичигин и духовенство прихода.

В батайском Князь-Владимирском храме отметили престольный праздник

28 июля приход отметил день памяти равноапостольного великого князя Владимира. Под открытым небом на месте, где в будущем появится храм, настоятель иерей Сергий Мазуренко совершил Божественную литургию и обратился с поздравительным словом к прихожанам.

В Москве началась реставрация колокольни храма Троицы в Карачарове

Началась реставрация храма Живоначальной Троицы XVIII века на Рязанском проспекте, говорится в сообщении Мосгорнаследия. "Все работы планируется выполнить до середины октября 2019 года", - отмечается в нем. В настоящий момент специалисты приступили к работам по фасадам памятника.

По Новокуйбышевску пройдет крестный ход

4 августа в связи с престольными праздниками храмов города пройдет традиционный ежегодный крестный ход по Новокуйбышевску, сообщает администрация города. Крестный ход начнется в 10-30 одновременно в трех точках города и закончится в Свято-Серафимском храме.

Информационный центр для паломников открылся в Дивееве

Временный туристско-информационный центр открылся в с. Дивеево Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства 30 июля 2019 года. Услугами центра могут воспользоваться паломники во время празднования дней памяти Серафима Саровского.

В центре Екатеринбурга пройдет еще один крестный ход

«Молитвенное шествие в день престольного праздника храма во имя благоверных князей Бориса и Глеба начнется по завершении божественной литургии от Борисоглебского храма города Екатеринбурга (ул. Раевского, 9 а). Завершится крестный ход у храма-памятника на Крови (ул. Царская, 10)», — пояснили в епархии.

Храм для московских болгар откроется в столице сентябре

Площадь будущего храмового комплекса вместе с домом причта составит 1099 кв. метров. Пока дом причта еще не построен, временно для собраний и мероприятий приход будет использовать полностью готовый и отделанный подвал храма.

День начала русской истории на Урале

Ко Дню Крещения Руси на Урале по традиции организуются книжные выставки. Одна из них – «Равноапостольные крестители Руси» – открылась в Православном библиотечном центре Екатеринбурга. Она была посвящена святым равноапостольным великому князю Владимиру и великой княгине Ольге.

Судьба Анненкирхе. В Петербурге обсуждают проект реставрации храма

Церковь святой Анны разработала сразу три возможных проекта преобразования. Один из них предполагал, что храм полностью восстановят. Колоннам и стенам вернули бы тот же образ, как до пожара 2002 года.

Свято-Троицкому храму Горячего Ключа переданы мощи святых

Как сообщает пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ мощи святых будут торжественно внесены для молитвы и поклонения верующих за вечерним богослужением 31 июля в 17.00, в праздник Обретения честных мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, и будут постоянно находиться в Свято-Троицком храме.

Сотрудники Росгвардии по Марий Эл получили небесную защиту

В Йошкар-Оле для молитвы собрались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Марий Эл. В храме Преподобного Серафима Саровского почтили память небесного покровителя Росгвардии, коим является святой книзь Владимир.

В Уфалее прошёл Крестный ход

В честь Дня Крещения Руси в Верхнем Уфалее прошёл крестный ход. Верующие округа прошли от здания 12 школы к поклонному кресту на горе Красный камень в микрорайоне Железнодорожников.

Чаплин раскритиковал выбранные мэрией Екатеринбурга площадки под храм

Несанкционированные митинги из-за строительства храма Святой Екатерины в сквере у театра драмы продолжались в Екатеринбурге с 13 по 19 мая. В итоге мэрия согласилась провести общегородской опрос, чтобы определить территорию под храм, которая устроит большинство жителей.

«Чистое поражение»: Всеволод Чаплин высказался о храме в Екатеринбурге

Враги Христа и церкви, считает Всеволод Чаплин, гордятся тем, что сумели предотвратить выход людей на улицу. А ведь собор в русском городе должен быть главным зданием. И стоять должен на историческом месте.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи