Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2019

Архиепископ Феофилакт совершил Таинство Крещения в Нальчике

По окончании литургии Архипастырь совершил славление равноапостольному князю Владимиру, обратился к верующим с проповедью и пообщался с прихожанами. В этот же день архиепископ Феофилакт совершил Таинство Крещения больше 50 человек в соборе равноапостольной Марии Магдалины города Нальчик.

Архиепископ Феофилакт возглавил Таинство Крещения в Нальчике

По окончании литургии Архипастырь совершил славление равноапостольному князю Владимиру, обратился к верующим с проповедью и пообщался с прихожанами. В этот же день архиепископ Феофилакт возглавил Таинство Крещения больше 50 человек в соборе равноапостольной Марии Магдалины города Нальчик.

Воскресная школа подготовила буклет к памятной дате

Воспитанники старшей группы воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма посёлка Иноземцево подготовили и раздали прихожанам красочный буклет к 1050-летию преставления равноапостольной княгини Ольги.

Как проходило массовое крещение-2019 в Ставрополе

В честь 1031-летия со дня погружения князем Владимиром Руси в православие на Холодных родниках в Ставрополе прошло массовое крещение. В воскресение от мала до велика стали частью религиозной традиции.

Православные Северной Осетии пожаловались на религиозное притеснение

Прихожане православных храмов Северной Осетии направили письменное обращение архиепископу Аланскому и Владикавказскому Леониду, в котором рассказали об их притеснении властями республики.

Владыка Даниил лично освятит колокола в деревне Кимжи

31 июля архипастырь совершит Литургию в Богоявленском храме Мезени. А за день до этого, 30 июля владыка совершит молебен и освятит колокола в Одигитриевской церкви деревни Кимжи, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

В следственном изоляторе Апатитов провели обряд крещения

Священнослужитель Русской православной церкви передал сотрудникам воспитательной службы учреждения религиозную литературу, а также освящённые нательные крестики для выдачи верующим подозреваемым, обвиняемым и осужденным по их желанию.

Престольный праздник Собора святого равноапостольного князя Владимира

Традиционный, в этом году уже в 20 раз, Крестный ход вокруг города, посвященный престольному празднику нашего Собора, прошел 20 июля. Сегодня в Соборе святого князя Владимира проходит торжественное богослужение.

В день Крещения Руси митрополит Варнава возглавил Божественную литургию в Соборе святого князя Владимира

28 июля в день памяти преставления Крестителя Руси святого равноапостольного Великого князя Владимира, в День Крещения Руси, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, возглавил Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск.

Праздничное богослужение в честь Дня крещения Руси в главном храме Росгвардии в микрорайоне Дзержинского

Священнослужители являются неотъемлемой частью в войсках, они духовно-нравственно окаймляют личный состав. Мы благодарны нашей церкви за покровительство Росгвардии. Я поздравляю всех с днём святого князя Владимира, с днем крещения Руси, и с днём военно-морского флота.

Годовщину Крещения Руси отпраздновали в Смоленске

Торжества прошли в Успенском соборе и на Владимирской набережной. В областном центре отметили 1031 годовщину Крещения Руси. Праздничные мероприятия начались с литургии в Успенском соборе, а продолжились крестным ходом на Владимирскую набережную, где был совершен молебен Крестителю Руси.

Кафедральный собор в Сургуте откроется в ближайшие два-три года

Как живет православная церковь и какие христианские праздники отмечают сургутяне, рассказал благочинный Сургута, настоятель Храма великомученика Георгия Победоносца Антоний Исаков.Онлайн-конференция проводится в рамках проекта «Такие разные свои», который поддерживает правительство Югры.

В Приморье осуждённые в колонии замаливают свои грехи перед Богом

На территории исправительной колонии № 33 в Спасске-Дальнем ещё в 2011 году появилась небольшая белая часовня с золотыми куполами, построенная в честь Георгия Победоносца руками осуждённых под руководством отца Владимира, сообщает РИА VladNews.Раз в неделю здесь для осуждённых проводятся религиозные обряды: крещение, праздничные мероприятия, посвященные церковным праздникам.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»