«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2019

В Красноярске прошёл большой праздник русской культуры, посвященный Дню Крещения Руси

Сегодня на Караульной горе впервые прошёл большой праздник русской культуры, посвященный Дню Крещения Руси. Парк «Покровский» превратился в интересную книгу под названием «Русская культура», с главами которой познакомились несколько тысяч красноярцев и гостей.

В МВД уточнили число участников крестного хода «новой церкви» Украины

Около 15 тыс. человек приняли участие в крестном ходе по случаю Дня Крещения Руси, организованном неканонической Православной церковью Украины (ПЦУ). Об этом в воскресенье сообщил первый замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

В Хакасии снова собирают деньги на строительство мечети

В 2015 году, по словам председателя религиозной организации «Махалля г. Абакан» Дилмурада Хувшакова, на строительство мечети было собрано 8 млн рублей, однако начатая в 2013 году стройка на ул. Торосова в Абакане было заморожена. Возобновилось строительство объекта этим летом.

На крестный ход Православной церкви Украины пришли 2 тыс. человек

На крестный ход, организованный в Киеве Православной церковью Украины (ПЦУ), пришли не более 2 тыс. человек. Как сообщает в ТАСС в воскресенье, 28 июля, прихожане прошли от храма Софии Киевской до памятника князю Владимиру.

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Дивеевском монастыре

Текст Андрея Рукавишникова 28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Как премьер Армении отмечает Вардавар – Пашинян выложил фото с отдыха

Кстати, ранее Пашинян выложил семейное фото, сделанное в Дилижане. По мнению премьера, это – один из красивейших уголков Армении. Вардавар — популярный армянский праздник в честь Преображения Господня.

Палаточный городок в Дивееве принимает паломников

В палаточный городок уже начали съезжаться паломники. На сегодняшний день заселились больше десятка человек. Тамара Шигабудинова: Мы готовимся к причастию, говеем, в храме помогаем, ходим по канавке, читаем молитвы за своих детей.

«Новая церковь» Украины провела свой Крестный ход

Новосозданная Православная церковь Украины (ПЦУ) в воскресенье провела свой первый Крестный ход по случаю Дня Крещения Руси. Клирики и прихожане прошли от храма Софии Киевской до памятника князю Владимиру.

На Крестный ход «новой церкви» Украины пришли не более 2 тыс. человек

Полиция в Киеве усилила меры безопасности, поскольку ПЦУ анонсировала участие в мероприятии не менее 20 тыс. верующих. Однако перед началом шествия на Софийской площади собралось не более 2 тыс. человек.

Патриарх Кирилл совершает литургию в честь Дня крещения Руси

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит литургию в Успенском соборе Московского Кремля. Ее совершают в честь Дня крещения Руси. После литургии патриарх возглавит крестный ход к памятнику князю Владимиру на Боровицкой площади.

В Хакасии росгвардейцы отметили День крещения Руси

28 июля отмечается православный праздник День крещения Руси. Эта дата приурочена дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира (крестителя Руси), который является небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Омске празднуют День Крещения Руси

Руководители региона поздравили омичей с этим праздником. Сегодня, 28 июля в Омске отмечают День Крещения Руси. В православном календаре праздник приходится на День памяти святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси.

Строительство церкви переносят из-за комментариев в соцсетях

Борис Гладких подчеркнул, что если большинство находкинцев против такого объекта в данном месте - значит, его там не будет. Более того, принимая во внимание мнение горожан, высказанное в соцсетях, мэром дано распоряжение о поиске другого участка под строительство данной церкви.

Нам важно, чтобы дети прошли обряд крещения: колонка Инны Жирковой

В своей новой колонке на «Летидоре» мама троих детей, владелица ателье-бренда Инна Жиркова рассуждает о важности обряда и становлении взаимоотношений детей и церкви. Сыночка Даниила мы крестили в храме Рождества Христова в Санкт-Петербурге.

28 июля 988 года Князь Владимир крестил Русь

28 июля отмечается великий праздник — День крещения Руси. В 988 году киевский князь Владимир Святославович раз и навсегда изменил духовную жизнь русского народа. Как это происходило, и какие события повлек за собой переход в христианскую веру, расскажет 5-tv.ru.

Церковь празднует память святого князя Владимира и День Крещения Руси

В воскресенье 28 июля Православная Церковь отмечает сразу два крупных праздника – память святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси. Будущий Креститель Руси родился около 960 года.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования