МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2019

В Волжском появился поклонный крест

В субботу, 27 июля, стало известно о появлении в городе Волжском нового объекта - поклонного креста. Местонахождение его достаточно запоминающееся - перед поворотом на шлюзы на мосту ГЭС.

В Североморске освятили поклонный крест из Сербии

7-метровый православный поклонный деревянный крест был изготовлен в Черногории из балок старого монастырского подворья древнего монастыря Джурджовы Ступовы (Георгиевские Столбы) в Беране.

В Североморске освятили поклонный крест, подаренный Сербией

Два года назад в далекой Черногории из балок старого монастырского подворья древнего монастыря «Георгиевские Столбы» в Беране был изготовлен семиметровый православный поклонный крест, который освятил епископ Будимлянский и Никшичский Иоанникий и передал в дар Североморску.

В Кисловодске поздравили больше двадцати именинниц

24 июля 2019 года за Божественной литургией в Никольском соборе Кисловодска причастились больше двадцати именинниц. Настоятель собора протоиерей Иоанн Знаменский поздравил прихожанок после литургии и праздничного молебна и подарил каждой икону и просфору.

Прихожане Никольского храма Прохладного побывали в монастырях Осетии

Прихожане Никольского храма города Прохладного КБР во главе с настоятелем протоиереем Андреем Маршалкиным посетили монастыри Северной Осетии накануне празднования 1050-летия преставления равноапостольной великой княгини Ольги.

В Киеве начался крестный ход Московского патриархата

Крестный ход Украинской православной церкви проходит в Киеве. Праздник Крещения Руси отмечается в день памяти святого равноапостольного князя Владимира (28 июля), благодаря которому в 988 году древняя Русь приняла христианскую веру.

О происхождении геев рассказал школьникам православный епископ

Если родители будущего ребенка занимаются во время беременности анальным сексом, то человек рождается гомосексуальным. Об этом на публичных духовных беседах в начальной школе в Никосии, заявил кипрский православный епископ Неофитос Масурас.

В Пензе почтили память небесного покровителя Росгвардии

В субботу, 27 июля, в управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Пензенской области отметили день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, который является небесным покровителем Росгвардии.

На въезде в Волжский установили 8-метровый поклонный крест

Сегодня в субботу, 27 июля, Волжский готовится принять гостей на празднование 65-летнего юбилея. В честь круглой даты на въезде в город установили поклонный крест высотой восемь метров, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе горадминистрации.

Томск отметит День крещения Руси перезвоном церковных колоколов

Томичи услышат перезвон колоколов всех городских храмов, в том числе и самого большого колокола у Воскресенской церкви, в воскресенье, в День крещения Руси; также прихожане Воскресенской церкви смогут увидеть, как в храме расписывают стены, сообщил РИА Томск пресс-секретарь томской епархии Виталий Липатов.

В появлении геев епископ обвинил беременных женщин

Интересную версию появления геев выдвинул епископ, который встречался с учениками начальных классов одной из школ на Кипре. По словам священнослужителя, в появлении мужчин с нетрадиционной гомосексуальной ориентацией виноваты беременные женщины.

Умноживший хлеба. Зачем вспоминают преподобного Стефана

27 июля Русская православная церковь вспоминает преподобного Стефана Махрищского. Он был другом и собеседником игумена Земли Русской – преподобного Сергия Радонежского. Стефан Махрищский родился в Киеве в начале XIV века и принял монашество в Киево-Печерском монастыре.

Новости России
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан