Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2019

Святая княгиня Ольга прописалась на Октябрьском проспекте

24 июля (11 июля по старому стилю) Русская православная церковь чтит память святой равноапостольной княгини Ольги. Эта великая женщина обладала не только мужеством и несокрушимой волей, но и воистину государственным умом.

В Санкт-Петербурге пройдет ежегодный Спасский Крестный ход

11 августа по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в преддверии праздника Происхождения Честных древ Животворящего Креста Господня по доброй дореволюционной петербургской традиции будет совершен ежегодный Спасский Крестный ход в границах прихода храма Спас-на-Сенной, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Русской народной линии».

Священник рассказал, что нужно просить у святой княгини Ольги

Настоятель московского храма Святого Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерей Всеволод Чаплин рассказал «Вечерней Москве» об этой легендарной правительнице и том, как православному следует молиться святой Ольге.

В Марий Эл открылся фестиваль детей и молодежи «Семья-малая церковь»

На берегу озера Молевое Килемарского района открылся XV фестиваль детей и молодежи «Семья-малая церковь». Фестиваль направлен на приобщение подрастающего поколения к православным семейным традициям.

В Мекку в хадж вылетели первые паломники из Чечни

Сегодня в Грозном поднялся в воздух чартерный рейс из Грозного в Саудовскую Аравию, которым в священный для каждого мусульманина город вылетели почти двести паломников, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

По станице Константиновской прошёл крестный ход

21 июля 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, по станице Константиновской прошёл крестный ход. Настоятель Свято-Тихоновского храма иерей Владимир Вдовин совершил вместе с прихожанами молитвенное шествие с Казанской иконой Божией Матери по улицам станицы.

Патриарх Кирилл встретился с главой Всемирной исламской лиги

В Москве в Свято-Даниловском монастыре прошла встреча руководителя РПЦ патриарха Кирилла с главой Всемирной исламской лиги Мухаммадом бин Абдул Каримом аль-Исой. Напомним, что ВИЛ одна из наиболее влиятельных мусульманских международных организаций, ее штаб-квартира располагается в Мекке.

В «Гармонии» прошёл фестиваль «Молодые мамы»

«Гармония» привлекает молодые семьи со всего Ставропольского края, в том числе и благодаря активной социальной жизни. 21 июля в жилом районе «Гармония» при поддержке Строительной группы «Третий Рим» прошел фестиваль «Молодые мамы».

Новую часовню освятили в жилом районе «Гармония» под Ставрополем

Часовню из резного металла сделали мастера подразделения «Римский мастер» стройгруппы «Третий Рим». Внутри этой часовни - икона Казанской Божьей матери из «Православной мастерской Захарченко». В ближайшем будущем рядом с часовней для жителей района «Гармония» откроют поликлинику.

Православные сыграли товарищеский матч по футболу

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией матери и День города, в Сноведи сыграли футбольный матч. Соперничали прихожане храма Успения Святой Праведной Анны и воспитанники православного детского лагеря при Преображенском храме Сноведи.

Дмитрий Медведев с супругой посетили храм под Курском

В воскресенье, 21 июля, Председатель правительства России Дмитрий Медведев побывал на исторической родине своих предков — в селе Мансурового Советского района. В день празднования Казанской иконы Божией Матери они посетили местный храм. Святыня была построена всего за полтора года.

В Бурятии установили крест в честь основателей Бичуры

20 июля в селе Бичура был установлен поклонный крест в честь основателей села, православных поселенцев, пришедших в эти земли в 1710 году. Организацию по сбору средств и установку креста взяла на себя потомок одних из основателей Бичуры Светлана Гнеушева.

Дмитрий Медведев вместе с супругой посетили сельский храм под Курском

На прошедших выходных семья Медведевых побывала на родине предков Дмитрия Анатольевича – в селе Мансурово Советского района. После литургии почетных гостей у ворот храма встретил настоятель отец Вячеслав с матушкой Натальей.

Праздничная литургия перед иконой «Спас Нерукотворный» прошла в Сочи

В рамках принесения Главной иконы Главного храма Вооруженных Сил России «Спас Нерукотворный» на территории Южного военного округа за прошедшую неделю в Сочи святыне поклонились более тысячи человек, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай