ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2019

Первый этап реконструкции церкви завершили в поморской деревне Кимжа

Как передает ОТР, там завершён первый этап реконструкции уникального храма. Кимжа, которой больше 600 лет, признана одной из самых красивых деревень России. А Одигитриевская церковь - объект культурного наследия федерального значения.

В Курганской области восстановят сгоревшую в Чимеево церковь

На месте Церкви Казанской Божьей Матери планируется построить каменный храм. На официальном сайте РПЦ размещены реквизиты благотворительного фонда, куда любой желающий может сбросить денежные средства. Фонд создали по инициативе главы Зауралья Вадима Шумкова.

Крестный ход по воде состоялся в Новомосковском округе

Престольный праздник Свято-Казанского храма села Гремячее для местных жителей стал особенным в этом году. Помимо торжественного богослужения здесь прошёл и крестный ход по местному водохранилищу. Как уверяют служители церкви, в таком формате он проводится разве что на Валааме.

Народные приметы на 23 июля

23 июля наши православные почитает память Антония Печерского (983-1073). Кроме того, на Руси эту дату называли Громоносец. Немало и связанных с завтрашним днем народных примет.

«Прозрачный» храм на Верейской улице может привлечь молодежь в церковь

Православный храм со стеклянной стеной появится на западе Москвы — в долине реки Сетунь, на Верейской улице. По замыслу заказчика (РПЦ) и исполнителя «Архитекторы А.Р.Е.А.Л.», это будет современное сооружение, лаконично-минималистское.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Дивеево и Саров

31 июля и 1 августа текущего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Саров и Дивеево Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 31 июля Патриарх совершит чин Великого освящения возрожденного Успенского собора Саровской пустыни.

Генеральный план Торжка с сохранением исторической застройки представят в Верхневолжье

22 июля Губернатор Игорь Руденя на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям при Правительстве Тверской области поручил Главному управлению архитектуры и градостроительной деятельности региона представить информацию о генеральном плане Торжка и других районных центров Верхневолжья.

Омичи масштабно отметят день крещения Руси

Омская епархия Русской православной церкви приглашает омичей на народные гуляния в рамках празднования дня крещения Руси. Они состоятся в ближайшее воскресенье 28 июля.

Богослужение на месте будущего храма пройдет в Сергиевом Посаде

Божественная литургия на месте будущего храма пройдет в Сергиевом Посаде 24 июля. В этот день православные чтут память святой равноапостольной княгини Ольги. В районе ПМК запланировано строительство Ольгинского храма.

День крещения Руси отметят праздником в Хабаровске

В Хабаровске собираются устроить праздник в честь Дня крещения Руси. На это торжественное событие приглашают всех желающих независимо от вероисповедания. Основные праздничные мероприятия пройдут 28 июля на Комсомольской площади.

В храме города Торопец Тверской области прихожане собрались на престольный праздник

20 июля настоятель храма протоиерей Валентин Штупун в сослужении с торопецким духовенством, и прихожанами храмов города Торопца совершил праздничное Всенощное бдение.21 июля совершались Утреня, Литургия, водосвятный молебен и Крестный ход в честь Казанской иконы Божьей Матери.

В Брянске состоялся крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

В прошедшее воскресенье, 21 июля, православные отметили один из главных церковных праздников – День Казанской Иконы Божией Матери, об этом сообщает «Брянск Today». В этот день в Брянском Кафедральном Соборе Божественную литургию совершил Митрополит Брянский и Севский Александр.

В Новомосковском районе состоялся Крестный ход на воде

Вчера, 21 июля, в Новомосковском районе состоялся Крестный ход на воде. В соборной молитве духовенство и верующие возблагодарили Господа за возможность особо помолиться перед образом Божией Матери, именуемом «Казанский».

Крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери прошел в Брянске

Владыка Александр возглавил крестный ход с Казанской иконой Божией Матери, подаренной Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в день освящения кафедрального собора — 1 июля 2012 года, вокруг соборного храма по окончании Литургии в честь престольного торжества.

Нижегородские журналисты посетили с экскурсией Выксунскую епархию

18 июля более 30 журналистов и сотрудников пресс-служб Нижегородской митрополии посетили с экскурсией Выксунскую епархию. Мероприятие прошло в рамках историко-просветительского проекта «Пресс-клуб "Православное слово"».

Главный пиарщик РПЦ оправдал екатеринбургских «бесов»

В целом, интервью повторяет тезисы, которые высказывали представители Екатеринбургской епархии: людям не рассказали о проекте, из четырех тысяч проголосовавших было менее 200 против, церковь отказалась от места в сквере ради мира.

Какой праздник отмечают 22 июля и что принято делать в этот день

Православные отмечают День мучеников Панкратия и Кирилла 22 июля. Первый святой жил в I веке после рождения Иисуса Христа и был родом из Антиохии. Вместе с родителями отправился в Иерусалим и принял крещение от апостола Петра.

Новости России
Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ