На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2019

В Брянске отметили праздник Казанской иконы Божией Матери

Молитвенное шествие совершилось с Казанской иконой Божией Матери, подаренной Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в день освящения кафедрального собора — 1 июля 2012 года. В завершение крестного хода Его Высокопреосвященство вознес молитву у святого образа Богоматери.

Более 75 тысяч москвичей поклонились мощам Петра и Февронии

Более 75 тысяч человек поклонились мощам святых Петра и Февронии, которые с 14 по 21 июля пребывали в храме Христа Спасителя, сообщили журналистам в воскресенье в патриаршей пресс-службе. Святыня была доставлена по благословению патриарха Кирилла из Мурома в Москву.

В центре Казани завершился крестный ход

В Казани прошел крестный ход с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери. Святыню пронесли от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви.

В Рязани люди вынуждены жить в квартирах в колокольне

В настоящее время в бывшем храме вынуждены жить люди — потомки рязанцев, которым в советское время предоставили здесь квартиры и сейчас больше негде жить. Надвратная церковь в честь великомученицы Варвары была построена в 1870 году и освящена 7 октября того же года.

Из-за визита Патриарха Кирилла в Торжке перекрыли движение

В воскресенье, 21 июля, Тверскую область посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава РПЦ проведет богослужение в Борисоглебском монастыре Торжка. После этого Патриарх осмотрит несколько церквей в этом старинном городе.

Православные отмечают праздник в честь Казанской иконы Божией Матери

Традиционно 21 июля православные верующие отмечают праздник в честь Казанской иконы Божией Матери. О ее появлении известно из описания очевидца — патриарха Гермогена, который в то время был священником казанской Гостинодворской Никольской церкви.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана