«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2019

В Тольятти осветят купол и крест храма ТГУ

По проекту рядом с храмом будет памятный знак погибшим при взрыве автобуса в Тольятти 31 октября 2007 года, трое из которых были студентами ТГУ. Мемориальный комплекс строится на благотворительные пожертвования неравнодушных горожан, студентов, сотрудников, попечителей и выпускников университета.

Патриарх Кирилл подчеркнул роль женщин в христианизации общества

В проповеди после праздничной литургии в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл обратил внимание на то, что в советское время именно "бабушки играли решающую роль в христианизации нашего народа", и "процент крещаемых в Советском Союзе достигал 37%, при абсолютной официальной атеизации нашего общества".

Стало известно, какую должность получил бывший сызранский епископ Фома

Бывший глава Сызранской и Жигулевской епархии Епископ Фома получил новую должность в Административном секретариате Московской Патриархии. Об этом сообщает официальный сайт Русской Православной Церкви.

Власти Екатеринбурга: для мечети в центре места нет, а для церкви есть

Власти Екатеринбурга утверждают, что у них нет места в центре Екатеринбурга для строительства соборной мечети. Об этом говорится в ответе депутату Госдумы Андрею Альшевских, который направил в мэрию уральской столицы запрос о выделении участка под мечеть.

Русская церковь отмечает 1050-летие памяти святой княгини Ольги

Русская православная церковь отмечает в среду 1050-летие со дня преставления (кончины) святой равноапостольной княгини Ольги, первой из русских правителей принявшей христианство. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот день совершит праздничную Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

В Челябинске освятят колокола строящегося собора в День крещения Руси

В строящемся Кафедральном соборе Рождества Христова состоится Божественная литургия в День крещения Руси. Именно 28 июля князь Владимир объявил новую религию на территории своего государства.

Мусульманам предложили построить мечеть на Серовском тракте

Мусульманам Екатеринбурга предложили еще одно место для мечети. Ранее правительство Свердловской области одобрило религиозное сооружение для верующих на Сортировке, но мэрия предложила еще один вариант — разместить мечеть в районе Серовского тракта и улицы Павловской.

С Праздником святой равноапостольной княгини Ольги!

В районе Замоскворечье поставлен первый в Москве храм святой Ольги при старинной церкви Вознесения Господня за Серпуховским воротами: рядом со станцией метро "Серпуховская", вход на территорию с Люсиновской улицы, либо с Серпуховского переулка.

Наступает страдно-грозовая пора

Страдницей Ольгу прозвали за то, что ее именины на Руси приходились на самый разгар полевых работ. В это время в поля и луга выходили всей деревней: кто занимался жатвой, кто – заготовкой сена; детей отправляли в лес – по грибы и по ягоды.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям