«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2019

10 тысяч паломников из Дагестана отправятся в хадж

10 тысяч верующих мусульман с Дагестана совершают Хадж в Мекку. С тем что желающих посетить святое место с каждым годом становится все больше и больше для республики выделены 5 тысяч мест, что составляет 40 % всех паломников в России.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Троице-Сергиевой лавре

Текст официального сайта Московского Патриархата 18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В Орле верующие прошли Крестным ходом в память императора Николая II

В Орле верующие приняли участие в Крестном ходе, который проводят каждое лето в годовщину расправы над царской семьей. В этом году празднуют 101 год памяти в честь святых Царственных Страстотерпцев, отметили в орловской митрополии.

Чимеевский храм в Зауралье восстановят всем миром

Среди прочих известных людей в совет вошел музыкальный продюсер Максим Фадеев, который родился в Зауралье и был крещен в этом храме. Фадеев сразу публично откликнулся на беду и заявил, что готов восстанавливать церковь.

Сергиев Посад отпраздновал Летнего Сергия

Православная церковь отпраздновала обретение мощей преподобного Сергия Радонежского 18 июля. В этот день в 1422 году братия обители обрела мощи преподобного Сергия Радонежского. После обретения их положили в Троицком соборе, где они и лежат на протяжении почти 600 лет.

Социальный отдел Казанской епархии провел в Казани благотворительную ярмарку

12 июля в приходе преподобного Сергия Радонежского города Казани (ул. Краснококшайская, 101) состоялась благотворительная ярмарка, организованная отделом церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии.

Создателя каменского парка «Лога» наградили патриаршей медалью

По окончании божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Затем в торжественной обстановке юбилейной медалью в память 100-летия и восстановления патриаршества русской православной церкви был награжден создатель парка «Лога» и храма Сергей Кушнаренко.

Патриарх Кирилл отслужил в Свято-Троицкой Сергиевой лавре праздничную литургию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил в Свято-Троицкой Сергиевой лавре литургию по случаю празднования Дня обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Новые туристические маршруты презентовали в Херсонесе

17 июля в летнем кинотеатре музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоялась презентация новых туристических маршрутов в рамках ежегодной экскурсионной программы «Вечерний Херсонес». Об этом сообщает пресс-служба Херсонеса таврического.

У карталинских Афанасиев есть свой день

Афанасьев день отмечается 18 июля 2019 года (по старому стилю – 5 июля). По церковному календарю это дата почтения памяти преподобного Афанасия Афонского, игумена. Афанасий Афонский родился в каппадокийском городе Трапезунд приблизительно с 925 по 930 год.

В омской воинской части открылась мечеть

У военнослужащих-мусульман воинской части железнодорожной бригады теперь есть место для намаза. Это второе религиозное помещение на закрытой территории. Годом ранее здесь открылась православная часовня.

Чимеевский храм в Зауралье восстановят

В Курганской области восстановят сгоревший храм в Чимеево. Для этого создадут благотворительный фонд «Чимеевская святыня», сообщили в правительстве региона. Накануне с организаторами акции встретился глава Зауралья Вадим Шумков.

«Не должно быть обузой»: как в Зауралье восстановят сгоревший храм

«Главное, чтобы восстановление храма не стало какой-то обязанностью, обузой для жителей или бизнеса, не превратилось в непонятную процедуру сбора денег», — напутствовал учредителей благотворительного фонда Вадим Шумков.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай