Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2019

Силовики провели рейд у мечети «Тангим» во время пятничного намаза

Как информировал "Кавказский узел", силовики в Махачкале регулярно проводят пятничные рейды в районе махачкалинской мечети "Тангим". 5 июня такой рейд обошелся без задержаний, хотя один из верующих рассказал о попытке доставить его в отдел полиции.

Центр Казани перекроют из-за крестного хода

Казанские православные христиане 21 июля отметят праздник явления иконы Божьей Матери. В этот день верующие совершат традиционный крестный ход. Участники шествия пройдут от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви.

Археологи нашли дом апостолов Петра и Андрея

Группа археологов во время проведения работ в Галилее смогла отыскать останки древней византийской церкви, установленной на месте рыбацкой деревни Вифсаида, где родились апостолы Петр и Андрей, передает телеканал РЕН.

На строящийся храм в селе Красный Баран установили купола

17 июля в селе Красный Баран Алексеевского района РТ состоялось освящение куполов и крестов для церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». После освящения их установили на храм. Чин освящения куполов совершил благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.

Патриарх Кирилл сменил своего первого викария

Епископ Воскресенский Дионисий назначен первым викарием патриарха Московского и всея Руси с сохранением должности замуправляющего делами Московской патриархии. Об этом сообщается на сайте Московской епархии.

В Железногорске отметят День металлурга

Всего ко Дню металлурга государственными, ведомственными, корпоративными наградами отметят около 400 работников Михайловского ГОКа и дочерних предприятий компании. Вечером железногорцев ждет концерт приглашенных звезд и праздничный салют.

В Екатеринбурге рассказали, с чего может начаться новая Россия

Новое идеологическое основание России может дать православный фестиваль «Царские дни», посвященный гибели Николая II и его семьи в Екатеринбурге, 16 июля заявила научный сотрудник Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке Оксана Иванова в комментарии корреспонденту ИА Красная Весна в ходе фестиваля.

Епископ Воскресенский Дионисий назначен первым Патриаршим викарием

Епископ Воскресенский Дионисий назначен первым викарием Патриарха Московского и всея Руси с сохранением должности первого зам. управляющего делами Московской Патриархии. Назначение произошло в соответствии с распоряжением патриарха Кирилла от 16 июля 2019 года, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Молодежный отдел Казанской епархии объявляет набор добровольцев для помощи паломникам в день празднования Казанской иконе Богородицы

Отдел по работе с молодежью Казанской епархии объявляет набор добровольцев для помощи паломникам в день празднования Казанской иконе Божией Матери.

Патриарх Кирилл объяснил, чем гламур отличается от святости

Предстоятель Русской православной церкви во время своего визита в Сергиев Посад объяснил, чем гламур отличается от святости и открыл мемориальный комплекс, посвященный "Всем пострадавшим за Христа в годы репрессий".

Первые паломники из Крыма отправляются в Хадж уже на следующей неделе

В России завершается подготовительные мероприятия к отправке первых групп мусульманских паломников в Хадж в Саудовскую Аравию. В числе 25 тысяч соотечественников, которые едут совершить необходимые обряды в священных для мусульман городах, в путешествие отправляются и крымчане.

РПЦ опровергла проблемы с движением скорых из-за кортежа патриарха

18 июля Telegram-канал Baza опубликовал видео и сообщение о том, что из-за визита патриарха около 30 минут машины скорой помощи не могли покинуть подстанцию. Позднее РПЦ начала проверку информации о проблемах с движением.

Около 600 крымчан отправятся в хадж в Мекку

В этом году около 600 крымских паломников отправится в хадж-миссию в Мекку. Об этом в пятницу, в ходе пресс-конференции в Симферополе, сообщил заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

Памятник преподобному Сергию Радонежскому открыли в Оренбурге

В свою очередь, мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин отметил, что в городе открыто «памятное место и памятник ревнителю веры православной, человеку воистину святому, человеку историческому, человеку, с которым олицетворяется Русь и победы Российского государства».

В воскресенье в Казани пройдет крестный ход в честь 440-летия явления иконы Божией Матери

Встреча главы Татарстанской митрополии в 9.00, сообщили в Казанской епархии. По окончании литургии верующие по традиции пойдут крестным ходом к месту обретения чудотворного образа (у воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери).

В Ульяновске освятят храм Казанской иконы Божией Матери

Матери, которое состоится в день явления образа Пресвятой Богородицы во граде Казани – 21 июля в 8.00. Храм расположен на территории культурного комплекса «Национальная деревня» по улице Юности (дом 2, строение 3) — за парком Победы.

В Москве построят православную церковь по футуристическому проекту

На Верейской улице на западе Москвы по футуристическому архитектурному проекту будет построен православный храм священномученика Игнатия Богоносца. От большинства строящихся в последнее время храмов сооружение будет отличаться лаконичностью и минимализмом.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию