Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2019

В Свято-Троицкой Сергиевой лавре начались праздничные богослужения, приуроченные к дню памяти преподобного Сергия Радонежского

Текст Андрея Рукавишникова 17 июля в Свято-Троицкой Сергиевой лавре начались праздничные богослужения, приуроченные к отмечаемому 18 июля дню памяти преподобного Сергия Радонежского. Празднование возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Глава Кесовогорского района посетил богослужение в Никольском храме

За богослужением молился Глава Кесовогорского района С.Г.Тарасов. На сугубой ектении Владыка вознес молитвы единстве Святого Православия и о мире на Украине. По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Крестителю Господню Иоанну.

Как в Краснодаре прошел крестный ход

В России 17 июля вспоминают последнюю царскую семью, в этот день она была расстреляна. К скорбной дате в Краснодаре приурочили крестный ход.

В этом году в хадж из Дагестана отправится 10 тысяч паломников

Именно столько квот выделено Саудовской Аравией для России. Дагестан, традиционно, первый по количеству граждан, которые совершат хадж. Нашей республике предоставлено 10 тысяч квот, и около полутора тысяч дополнительных.

Храм на Гагарина построят к концу лета

Здание возведут на пересечении с улицей Орудийной. Сначала там появится деревянное строение, площадью 106 квадратных метров. Позже рядом планируется строительство каменного храма.

Патриарх Кирилл возглавит крестный ход в День крещения Руси

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День крещения Руси 28 июля проведет праздничное богослужение и возглавит крестный ход к памятнику князю Владимиру на Боровицком холме в Москве, сообщил журналистам в среду заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

10 тысяч паломников из Дагестана отправятся в хадж

10 тысяч мусульман из Дагестана совершат паломничество в Саудовскую Аравию. В связи с большим количеством желающих совершить Хадж, в этом году для республики выделены еще 5 тысяч мест дополнительно, что составляет 40% всех паломников России.

Неформалы в скиту: Путин и Лукашенко встречаются на Валааме. LIVE

16.08 Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что у Путина и Лукашенко на Валааме - "день неформального общения". "На Валааме они планируют посетить главный собор, несколько скитов и музей Валаама, то есть программа достаточно насыщенная", - цитирует ТАСС представителя Кремля.

Верующие идут по Красной крестным ходом

Крестный ход начался после литургии в 9:30. От Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского несколько десятков верующих проходят до храма-часовни Александра Невского в сквере имени Г. К. Жукова, где пройдет молебен.

В окрестностях Западной Двины продолжается строительство храма

Праздничное богослужение, завершившееся общей молитвой, провёл настоятель храма Святителя Николая города Западная Двина протоиерей Игорь Гребнёв. Со словами приветствия к участникам праздника обратилась заместитель главы администрации района по развитию территорий О.Голубева.

В Екатеринбурге более 60 тысяч человек прошли Царским крестным ходом

В ночь на 17 июля в Екатеринбурге прошёл Царский крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. По улицам города в колонне прошли более 60 тыс. человек, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Церковь чтит память святых Царственных страстотерпцев

Память святых Царственных страстотерпцев – императора Николая II, императрицы Александры, Великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и цесаревича Алексия (+ 1918 г.) празднует Православная Церковь 17 июля 2019 года.

Новости России
Мир

Отдых во имя открытий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре