TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2019

Вопрос Варламова про часы патриарха вырезали из передачи на «Спасе»

Изначально вопрос касался возможности богатых бизнесменов «купить прощение», сделав пожертвование в церкви. В своей речи Варламов упомянул резиденции и часы главы РПЦ, а также сказал про бывшего главу РЖД Владимира Якунина.

В Тамбовской области Радоницу могут сделать нерабочим праздничным днем

В Тамбовскую областную Думу внесен законопроект, подготовленный комитетом по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики, согласно которому в нашем регионе может появиться еще один выходной праздничный день - Радоница.

Верующие прошли по маршруту царской семьи в Екатеринбурге

Верующие прошли малым крестным ходом от станции Шарташ до Храма-на-Крови. Этот маршрут повторяет путь, которым членов царской семьи доставили в Екатеринбург. Колонна прошла от креста на месте будущего храма Валаамской иконы Божьей Матери по Куйбышева, Восточной, Челюскинцев и Карла Либкнехта.

В центре Екатеринбурга появился палаточный городок

В пресс-службе Епархии рассказали, что ожидают порядка 60 тысяч паломников. В прошлом году палаточный городок разбили в сквере за "Космосом". Сейчас большинство паломников находятся на станции Шарташ, откуда стартует крестный ход по Пути скорби.

Престольный праздник отметили в Петропавловском храме Арзамаса

Текст благочиния города Арзамаса 12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в строящемся Петропавловском храме города Арзамаса отметили престольный праздник. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Димитрий Козлов.

Трое священников перешли из Константинопольского патриархата в РПЦЗ

Двумя днями ранее стало известно об уходе из юрисдикции Константинополя отца Иоанна Маридакиса: чтобы покинуть Константинопольский патриархат и присоединиться к РПЦЗ, он переехал с Крита в Америку, хотя не знает английского языка, и уже назначен помощником настоятеля монастыря Святого Антония.

Добролето. Территория веры

Марта Перепёлка приехала из Латвии. У нас в Латвии православие не настолько развито, нет сплоченной православной молодежи, православных добровольцев.

Православная молодежь Казани отметит престольный праздник Сергиевского храма на улице Япеева

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Сергиевском храме Казани (ул. Япеева, 2) пройдут мероприятия по случаю престольного праздника. В канун праздника, 17 июля, в храме будет совершено всенощное бдение.

Кирилл Гузов: Храм в Дубенском районе получил архитектурную подсветку

Еще один храм в Дубенском районе Тульской области получил архитектурную подсветку. Как сообщил корреспонденту "Тульской прессы" глава дубенской райадминистрации Кирилл Гузов, "подсвеченная" церковь находится в селе Протасово.

День села прошёл в Петропавловке

Специалисты подготовили насыщенную программу для жителей и гостей села. Жители и гости Петропавловки шумно отпраздновали День села.

Мэрия выдала разрешение на строительство армянской церкви в Челябинске

Исполняющая обязанности мэра Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение об изменении назначения земельного участка на улице Бейвеля, где верующие собираются построить армянскую церковь. Документ опубликован на сайте администрации города.

В Екатеринбурге перекроют улицы из-за Крестного хода

В ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге пройдет Крестный ход, посвященный очередной годовщине со дня убийства семьи Романовых. Его протяженность составляет 21 км. Верующие продут из Екатеринбурга до Ганиной Ямы (место, где уничтожались останки царской семьи).

В Госдуме почтят минутой молчания память расстрелянной Царской семьи

Царская семья причислена к лику страстотерпцев. В городе каждый год организуют Царские дни как дань памяти Романовым. Проводится Крестный ход от города до урочища Ганина Яма, где пытались уничтожить останки расстрелянных членов Царской семьи.

Новости России
Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию