И «комплекс с рыбой» в камере…

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2019

В селе Столовое освятили крест в основание будущего храма

В службе принимали участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, благочинный Первого Тамбовского благочиннического округа священник Димитрий Пимкин, настоятель храма в честь преподобного Силуана Афонского посёлка Новая Ляда священник Виктор Поздняков и клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова диакон Константин Полозов.

Тульскому храму передали в дар мощи двух святых

Ковчег с частицей мощей святой Анны теперь есть в тульском храме святых апостолов Петра и Павла. В честь престольного праздника их передали в дар церкви меценаты. Сам же храм встречает этот день в обновленном виде.

Запущена горячая линия для паломников к мощам святых Петра и Февронии

Для паломников к мощам муромских святых Петра и Февронии была запущена горячая линия. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета РПЦ по принесению мощей святых. С помощью горячей линии можно узнать ответы на различные вопросы, связанные с пребыванием святыни в столице.

«Псковэнерго» обеспечило электроснабжение Троицкой церкви

Энергетики «Псковэнерго» обеспечили необходимую мощность построенной в деревне Старые Буриги Порховского района церкви Святой Живоначальной Троицы. Источником электроснабжения стала подстанция 110 кВ № 115 «Порхов».

УПЦ: икона Богородицы замироточила в храме на Львовщине

"9 июля, в день чествования Тихвинской Львовской Слезоточивой чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, в храме преподобного Амфилохия Почаевского в городе Мостиска Львовской области замироточила точная копия этого чудотворного образа", - говорится в сообщении.

В Екатеринбурге во время Крестного хода перекроют ряд улиц

Ночью 17 июля в Екатеринбурге ограничат движение всех видов транспорта по улицам, которые включены в маршрут Крестного хода. Как и в прошлые годы, православные христиане будут стартовать от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме.

В Москву привезли мощи святых Петра и Февронии

Специально для православных верующих в Москве организовали «горячую линию», по которой они могут задать любой вопрос касательно пребывания в столице мощей святых Петра и Февронии.

«Свет Херсонеса» открывают в севастопольском музее-заповеднике

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» запускают проект вечерних и ночных экскурсий «Свет Херсонеса». Планируется, что каждый день жители и гости города-героя смогут принять участие в одной из трех вечерних экскурсий по территории города древних греков и в одной ночной.

Крестным ходом и награждением казаков отметили именины Новопавловска

Мероприятия начались с божественной литургии. После казаки вместе с прихожанами прошли крестным ходом вокруг строящейся церкви, неся впереди икону первоверховных апостолов. Также в честь праздника состоялось чествование лучших казаков и казачат Павловского районного казачьего общества.

В Новозыбкове территорию храма превратили в цветущий сад

Свято-Троицкий храм встречает прихожан ландшафтным дизайном. Зеленой и цветущей территорией храм может похвастаться не первый год. Здесь и вазоны, и подвесные кашпо, и раскидистые кустарники, оформленные в лучших традициях ландшафтного дизайна цветники.

Крестниками грузинского Патриарха стали еще 564 ребенка

Очередное массовое, 59-е по счету крещение состоялось в Кафедральном соборе святой Троицы в Тбилиси, сообщает Первый канал. На этот раз крестниками Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II стали 564 ребенка, им были переданы свидетельства о крещении и кресты.

В Тамбовском районе освятили крест на месте будущего храма

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил памятный крест, установленный на месте будущего храма в селе Столовое Тамбовского района. Участие в богослужении приняли глава Столовского сельского совета Инна Капленкова и местные жители.

В Сатке на месте строительства церкви пройдет первый молебен

18 июля, в 12.00 часов, в Западном районе на месте строительства будущего храма состоится молебен. В этот день православные россияне отмечают день обретения мощей Сергия Радонежского. Новый храм будет наречён в честь этого святого.

Южноуральцы сдадут кровь в День православного донора

Южноуральцев приглашают принять участие в традиционной акции, которая состоится завтра в кафедральном Свято-Симеоновском соборе. Здесь развернется передвижная станция переливания крови. Акция приурочена ко дню памяти святых бессребреников Космы и Дамиана.

Сегодня мы чтим память митрополита Киевского и всея Руси Фотия

Святитель Фотий, митрополит Киевский и всея Руси, был родом из пелопоннесского города Монемвасии (Мальвазии). Еще в отроческие годы он поступил в монастырь и был пострижеником великого подвижника старца Акакия. Вскоре он прославился своей ученостью и святой жизнью.

В рамках «Царских дней» в Алапаевск запускают бесплатные поезда

В рамках "Царских дней" паломники смогут добраться до Алапаевска на бесплатном поезде. 17-18 июля в городе пройдут памятные мероприятия к 101-летию со дня мученической кончины Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и алапаевских мучеников.

В Шиморском отметили 300-летие посёлка

13 июля в Успенском храме посёлка Шиморского отметили 300-летний юбилей образования прихода. Божественную литургию возглавил епископ Варнава.

Епископ Нестор попрощался с паствой Кузнецкой епархии

Епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор, освобожденный ранее от управления Кузнецкой епархией Пензенской области, попрощался с паствой после божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе, которую три архиерея провели в минувшее воскресенье, 14 июля.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха