С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2019

Чудеса Казанской иконы Божьей Матери: кому помогает

Праздник Казанской иконы Божией Матери отмечается дважды в году - 21 июля (8 июля по старому стилю) - в память явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, и 4 ноября (22 октября по старому стилю) - в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

В Сызрани в 16-й раз прошли Царские чтения

В четверг, 11 июля, в Сызрани в 16-й раз состоялись Царские чтения. В этот день настоятель храма в честь Илии Пророка протоиерей Евгений Нефёдов и настоятель самарского Кирилло-Мефодиевского собора протоиерей Сергий Гусельников совершили молебен и акафист царю Николаю.

Икона Ахтырской Божией Матери отправилась в Рыбную Слободу

Вместе с иконой в Рыбнослободский район отправились и алексеевцы. Возглавил делегацию благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов. Среди паломников находится и певица Анна Сизова, специально приехавшая на торжества в честь 203-х летия обретения иконы.

Ближе к небу: как в горном монастыре Крыма молятся о милости Божией

Обитель расположена на высоте 800 м над уровнем моря в центральной котловине Крымского природного заповедника. А известна она далеко за пределами полуострова в первую очередь благодаря целебному источнику.

Вячеслав Макаров награжден медалью за поддержку Иоанновского монастыря

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров по поручению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла награжден медалью святого праведного Иоанна Кронштадтского за «постоянную многолетнюю помощь Иоанновскому монастырю». Награждение произошло накануне.

«Умные карты» для паломников запустят в Саудовской Аравии

Первые 25 000 паломников получат высокотехнологичные электронные карты в рамках пилотного проекта. Он запущен по инициативе Министерства хаджа и умры Саудовской Аравии. Карты хранят личную информацию паломников, отображают показатели состояния здоровья пользователя.

Эр-Рияд призвал Доху не мешать катарцам, желающим совершить хадж

Министерство по делам хаджа и умры Саудовской Аравии призвало власти Катара не чинить препятствий для катарцев, которые хотят совершить хадж - паломничество к святым местам ислама в Мекке и Медине, говорится в сообщении министерства, распространенном в субботу Саудовским агентством новостей SPA.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси