Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2019

Архиепископ Феофилакт возглавил торжества в станице Зеленчукской

Архиерею сослужило духовенство собора. Владыка возглавил литию, прочитал праздничное Евангелие и помазал верующих елеем. В день праздника архиепископ Феофилакт возглавил престольные торжества Петропавловского храма станицы Зеленчукской.

РПЦ опубликовала рекомендации по работе с молодёжными субкультурами

Священный Синод РПЦ принял документ, определяющий методику работы с представителями современных субкультур. Согласно опубликованным рекомендациям, главной задачей священнослужителей должно быть «желание показать им полноту жизни в Церкви со Христом, а не вытянуть человека из субкультуры».

В Бежецке встретили святыни ХXIV Большого Бежецкого Крестного хода

13 июля в Бежецком Благовещенском женском монастыре жители и гости города встречали святыни ХXIV возрожденного Большого Бежецкого Крестного хода - икону Божией Матери "Теребенская" и Теребенский образ святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

РПЦ хочет сделать россиян «по-настоящему воцерковленными»

Митрополит Иларион уверен, что, в первую очередь, священнослужителям необходимо заняться миссионерской работой, вовлечь россиян в церковную жизнь. Не секрет, пояснил иерарх, что абсолютное большинство россиян уже не являются воцерковленными.

Радий Хабиров в Чишмах посетил мечеть и православный храм

В ходе своей рабочей поездки по Чишминскому району Радий Хабиров посетил мечеть имени Хаджия Хусаин-бека и православный Успенский храм. Имам-мухтасиб Чишминского района Зуфар-хазрат рассказал руководителю республики, что мечеть была построена в 2014 году.

В Тарусе появится храм в честь Всех Русских Святых

Митрополит Калужский и Боровский Климент одобрил строительство в Тарусе храма в честь Всех Русских Святых, и определил место под строительство: это территория недалеко от Центра культурного развития.

Юные пензенцы готовятся воплотить в жизнь девиз скаутов и пионеров

Национальная Организация Добровольцев «Русь» является продолжателем традиций движения юных разведчиков (скаутов), которое возникло в России в 1909 году и было возрождено по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Новости России
Москва

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию