РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2019

Портал «Православие и мир» больше не может считаться православным

Ситуация с порталом "Православие и мир", более известным как "Правмир", - наглядный пример того, как изначально религиозный ресурс, отстаивавший традиционные духовно-нравственные ценности, резко изменил редакционную политику.

Патриарх Кирилл завершил праздничный визит на Валаам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг, последний день своего визита на Валаам, возглавил праздничную службу в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре в день памяти основателей обители – преподобных Сергия и Германа Валаамских.

В Петербурге завершают реставрацию церкви Апостола Петра

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко ознакомился с финальным этапом реставрации церкви Апостола Петра на Лахтинском проспекте, 94, сообщает Смольный. Восстановление храма началось в 2013 году. Стоимость работ составила 191 млн рублей.

ЗакС рассмотрит вопрос о приравнивании крестного хода к митингам

Заксобрание Петербурга рассмотрит поправки в закон о митингах, которые позволят установить единые правила на проведение публичных мероприятий как для общественно-политических, так и религиозных, следует из ответа управления Генпрокуратуры в СЗФО на обращение депутата Бориса Вишневского.

В светлоградском монастыре построят братский корпус

После молебна владыка заложит первый камень при строительстве кельи, после чего стартуют полномасштабные работы.В ставропольской епархии пояснили, что постройка будет располагаться на территории монастыря.

Псковская область готовится к проведению крестного хода

В Псковской области завтра, 12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, состоится крестный ход «Дорогой Спасителя». Его участники отправятся из Спасо-Елиазаровского монастыря на Талабские острова.

Салехардский Петропавловский храм отметит престольный праздник

После утренней службы состоится крестный ход с остановкой на молебен у строящегося Преображенского кафедрального Собора. При хорошей погоде во дворе Петропавловского храма состоится традиционное праздничное чаепитие.

Престольный праздник прошёл в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери

Прихожане собрались на молитву с раннего утра в церкви. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Олег Лекарев в сослужении духовенства. После службы был крестный ход с иконой Божией Матери.

Тихвинский храм поселка Кадышево отметил престольный праздник

9 июля, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, в Тихвинском храме в поселке Кадышево (г. Казань) состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Димитрий Державин.

Реклама «божественной шаурмы» в Перми возмутила РПЦ

Поступает множество телефонных звонков в Пермскую епархию от возмущенных людей! — написал на своей странице в Facebook секретарь Пермского епархиального управления Андрей Литовка. Представитель РПЦ подчеркнул, что такое «безобразие» в рекламе нельзя пропустить.

В Бологое продолжается благоустройство сада «Сердца»

В Бологое продолжается благоустройство территории сада «Сердца», сообщает еженедельник «Новая жизнь». В июне здесь установили ажурную кованую фигуру белого «Ангела» высотой около двух метров, выполненную по эскизу педагога Детской художественной школы Т.С. Калининой.

В Москву привезут мощи Петра и Февронии

В Москву из Мурома привезут для поклонения мощи святых Петра и Февронии, которых считают покровителями брака, сообщила в четверг пресс-служба патриархии.

Праздничную литургию возглавит митрополит

12 июля в день памяти святых апостолов Петра и Павла и престольный праздник императорского Петропавловского собора пройдет литургия, которую возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Золотой купол установили на Спасо-Преображенский собор в Твери

10 июля на Спасо-Преображенский собор в Твери установили главный купол, покрытый сусальным золотом. Из-за сильного дождя работы по установке пришлось перенести на несколько часов. Малые купола появились на соборе накануне, 9 июля.

В РПЦ появились советы по работе с веганами, волонтерами, экстремалами

На сайте патриархии Русской Православной Церкви появились рекомендации для приходской работы с молодежью, вовлеченной в субкультуры. При этом к субкультурам вместо готов и панков отнесли четыре направления.

Епископ Варнава посетил слёт Национальной организации витязей

10 июля епископ Выксунский и Павловский Варнава отправился в Сноведь, где проходит летний слёт нижегородских отрядов Национальной организации витязей. Об этом сообщает Выксунская епархия. Правящий архиерей совершил божественную литургию в Преображенском храме.

Икона «Троеручица»: в чем помогает и о чем ей молиться

11 июля православные почитают память иконы Божией Матери «Троеручица». Такое название она получила неслучайно. В нижней части изображена третья рука.В чем помогает Образ является очень почетным и уважаемым.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России