В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2019

В храм Нефтекумска прибыли сразу несколько святынь

В храме преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска прибыли сразу несколько святынь: чудотворные иконы и частицы мощей святых Георгия Победоносца, Пантелеймона Целителя и Матроны Московской. Они находятся там уже два дня и пробудут еще две недели.

42 храма в Брянской области нуждаются в восстановлении

В Брянской области в восстановлении нуждаются 42 разрушенных храма. 22 из них расположены на территории Брянской епархии, остальные 20 – на территории Клинцовской епархии. В основном в реставрации нуждаются храмы, которые находятся в сёлах, сообщают в пресс-службе областного правительства.

В Брянской области в восстановлении нуждается 42 разрушенных храма

В Брянской области в восстановлении нуждаются 42 разрушенных и полуразрушенных храма. 22 из них находятся на территории Брянской епархии, 20 - на территории Клинцовской епархии, сообщают в пресс-службе областного правительства. В основном в реставрации нуждаются храмы в сельской местности.

В Нижнекамске состоялся Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую»

7 июля на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ прошел II Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую», организованный по случаю 440-летия явления Казанской иконы Божией Матери.

В Зауралье у сгоревшего храма вместо фестиваля пройдет молебен

В Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре, главный храм которого был уничтожен пожаром, 20 и 21 июля пройдут богослужения в честь явления иконы Казанской Божьей матери. В предыдущие годы в эти дни в Чимеево проходил фестиваль «Чимеевская Святыня», который отменили после пожара.

Патриарх Кирилл освятил на Валааме новый храм

С 2015 по 2019 годы на острове построили храм в честь преподобного Серафима Саровского, часовню Александра Невского, келейный корпус для братии и причал. Храм Серафима Саровского построен на месте "исторической" одноименной деревянной часовни, которая была разрушена.

Патриарх Кирилл освятил Серафимовский скит на Валааме

Скит на Порфирьевском острове недавно был восстановлен после пожара и освящен лично патриархом всея Руси Кириллом. Восстановление Серафимовского скита проходило в рамках проекта по восстановлению всего комплекса Валаамского ставропигиального монастыря.

Синод РПЦ утвердил рекомендации о работе с представителями субкультур

Священный Синод Русской православной церкви в связи с ростом числа различных молодежных субкультур принял специальный документ относительно приходской работы с такого рода молодежью, в котором дал подробные рекомендации священникам, как вести себя с молодыми людьми и каким образом рассказывать им о христианстве.

На Валааме освятили Серафимовский скит

На Валааме освящен Серафимовский скит на Порфирьевском острове, восстановленный после пожара на средства благотворителей из Ленобласти, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Церемонию освящения скита провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В селе Губернском прошел престольный праздник

В день обретения Тихвинской иконы Божией Матери в селе Губернском прошел большой праздник. Построенный в конце XIX века храм когда-то считался самым богатым и красивым в губернии.

В Ардатове состоится крестный ход к реке Алатырь

По народному преданию, тела убитых могли сбрасываться в реку, зимой - в проруби. Сейчас в память об этих трагических событиях на месте расстрелов установлен поклонный крест. Начало крестного хода - 17 июля, в 10 часов утра (сразу после утренней литургии).

В ЦПСиД «Зюзино» отметили День семьи, любви и верности

8 июля дети, посещающие группу кратковременного пребывания по программе «Здравствуй лето» в филиале «На Севастопольском» ЦПСиД «Зюзино», побывали на тематическом занятии, посвященном «Дню семьи, любви и верности».

Митрополит Сергий освятил старинный храм в Воронеже

Старинный храм, посвященный Тихвинской иконе Пресвятой Богородицы и преподобным отцам Онуфрию Великому и Петру Афонскому, освящен архиерейским чином после проведения многолетних реставрационно-восстановительных работ.

В Самарской области учреждена новая епархия

Во вторник, 9 июля, Священным Синодом Русской православной церкви было принято решение о создании Тольяттинской епархии, об этом сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

Решением патриарха Кирилла в сызранской епархии произошли изменения

Как сообщается на сайте сызранской епархии, произошли организационные изменения в Самарской области. Так, жигулевская епархия решением Синода теперь выведена из состава Сызранской. Отныне правящий архиерей Сызранской епархии будет иметь титул «Сызранский и Шигонский».

В Хабаровский храм доставили икону с мощами святых Петра и Февронии

В главный собор краевой столицы вчера, 9 июля, доставили икону святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Священное изображение покровителей семьи написали специально для Спасо-Преображенского собора. Кроме того, верующим хабаровчанам предоставили возможность увидеть мощи святых.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»