Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Тюкавин забил в пятом матче подряд

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2019

Какой сегодня праздник в Таджикистане и мире: 8 июля

Что произошло 8 июля в мире 52 до н.э. — принятая дата основания Парижа. 1709 — состоялась Полтавская битва — крупнейшее сражение Великой Северной войны. 1796 — Государственный департамент США выдал первый паспорт гражданина США.

Патриарх всея Грузии напомнил верующим о трудности жизненного пути

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II провел праздничную службу в соборе Святой Троицы в честь церковного праздника Рождества Иоанна Крестителя и напомнил верующим о трудностях жизненного пути.

Псковские храмы вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Псковские храмы времён XII — начала XVII веков, построенные в уникальной местной манере, отныне являются частью всемирного наследия ЮНЕСКО. Компанию храму там составят оборонительные сооружения, гражданские здания и прочие постройки, сообщает пресс-служба организации.

Наша надежда не может быть обманута

Только Христос, Возлюбленный Сын Божий, Который соединился с нашей смертью и воскрес в Своем человечестве, в нашем человечестве, открывает нам также нашего Небесного Отца.

Во Владимирской области празднуют День семьи, любви и верности

Главные торжества проходят в Муроме, где хранятся обретенные мощи Святых Перта и Февроньи. 8 июля мы отмечаем особенно теплый и душевный праздник — День семьи, любви и верности. Испокон веков в нашем древнем городе бережно хранят семейные традиции, они передаются из поколения в поколение.

Памятники Пскова включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

Псковские памятники архитектуры внесли в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Решение принято в воскресенье на проходящей в Баку 43-й сессии Комитета всемирного наследия организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры Азербайджана Абульфаса Гараева.

В Умбе верующие соберутся на крестный ход

12 июля в Умбе состоятся праздничные мероприятия, посвящённые памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. Кроме торжественной Литургии запланирован общий массовый крестный ход верующих. В этот день в храме состоится арихерейское служение.

Во всех храмах Приамурья верующие начали молиться о хорошей погоде

Во всех православных храмах Амурской области верующие сегодня начали молиться о ниспослании хорошей погоды. Такое благословение дал архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан в связи с обильными ливневыми дождями и паводками в Амурской области, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

Православные отмечают Рождество Иоанна Предтечи

Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна православные празднуют 7 июля (24 июня). В этот день в семье священника Захарии и его жены Елизаветы родился святой, предвестивший приход Иисуса Христа. Событие за 700 лет предсказал пророк Исаия.

Как жители Алтайского края отмечают День семьи, любви и верности

В начале 90-х годов ХХ века в городе Муроме решили объединить празднование дня города с днем Петра и Февронии. И уже в 2002 году власти Мурома предложили отмечать данный праздник в других городах, и с того времени День семьи, любви и верности празднуется во всех городах России.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана