В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2019

Справедливороссы организовали для туляков паломническую поездку

Сергей Гребенщиков и региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области организовали для жителей областного центра паломническую поездку в с. Колюпаново, к святому источнику матушки Ефросиньи.

Ночь Ивана Купалы отпразднуют с 6 на 7 июля

В ночь с 6 на 7 июля традиционно отмечают народный праздник Ивана Купалы, посвященный летнему солнцестоянию. По старому стилю Купальская ночь совпадала с фактическим солнцестоянием: 21-22 июня.

Какой сегодня праздник в Таджикистане и мире: 7 июля

Что произошло 7 июля в мире Болельщики во время просмотра трансляции матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Англии и России 1607 — впервые спет гимн Англии God Save the King.

Колокола строящегося Екатерининского храма освятили в Балашихе

Колокола строящегося в балашихинском микрорайоне Новый Свет Храма великомученицы Екатерины освятили 6 июня. Чин освящения совершил благочинный Балашихинского церковного округа Московской епархии протоиерей Димитрий Мурзюков.

Слово Митрополита

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон рассказывает про день памяти первоверховных апостолов петра и Павла (12 июня): - Грех ли быть охотником и рыбаком?

В Петербург прибыл патриарх Кирилл

Патриарх 7 июля освятит верхний храм собора Рождества Богородицы Коневского монастыря и совершит в нем божественную литургию. В прошлый раз патриарх Кирилл был в Петербурге в конце мая.

В каких случаях нельзя дарить икону. Священники объяснили

Священники объяснили, в каких случаях верующим не рекомендуется дарить икону, являющуюся одним из главным символов и атрибутов православия, сообщает PRIMPRESS. По словам священников, в целом христианство не запрещает дарить иконы.

В Воронежской области стартует крестный ход с молитвой об урожае

6-7 июля стартует шестой Ильинский крестный ход из райцентра Репьёвка по сёлам Острогожской и Россошанской епархии. В 2019 году традиционный казачий крестный ход пройдёт по городам и весям с иконой «Спорительница хлебов» и с молитвой о даровании плодов земных и времени мирного.

Благотворители из Москвы предоставили пензячкам бесплатную одежду

Пензенская епархия приглашает женщин на благо-творительную акцию (0+) по раздаче новой одежды. Раздачу организует Пензенская епархия совместно с Богоявленским храмом и Епархи-альным духовно-просветительским центром имени святителя Иннокентия Пензенского.

На севере Москвы освятили новый духовный центр моряков и речников России - Храм Николая Чудотворца на Лодочной

В канун профессионального праздника - Дня работников морского и речного флота - на севере столицы состоялось освящение Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной.

В Уфе отметят День семьи, любви и верности

Жители и гости Уфы могут принять участие в творческих конкурсах, а также мастер-классах. На сцене выступят детские и молодежные коллективы города. В России уже на протяжении одиннадцати лет отмечают День семьи, любви и верности.

9 июля состоится Крестный ход к Святому источнику в Ивановке

После Божественной литургии автобусы с паломниками отправятся от храма к повороту с основной трассы на Ивановку. Отсюда начнётся Крестный ход к Святому источнику, названному в честь иконы Божией Матери «Тихвинская». На источнике будет совершен праздничный молебен.

День семьи, любви и верности на Ставрополье отметят по-казачьи

Фестиваль пройдёт в парковой зоне села и стартует с 10 часов утра. Кстати, зарядиться казачьей культурой накануне можно будет в парке Победы Ставрополя. Там 6 июля в честь Дня семьи, любви и верности состоится большой городской праздник.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ