Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2019

В Тверской области отреставрируют храм Рождества Иоанна Предтечи

Уникальный памятник деревянного зодчества 17 века ждет реставрация. Объект культурного наследия федерального значения - храм Рождества Иоанна Предтечи в Пеновском районе государство передает Ржевской епархии Московского Патриархата.

Храм в Яхроме помогут восстановить китайские студенты

Сообщается, что студенты из Китая посещают этот город в рамках проекта РПЦ "Жар-птица" с 4 по 16 июля. Об этом сообщили в синодальном Отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом. В восстанавливаемом храме 13 июля состоится литургия на китайском языке.

Китайские студенты помогут восстановить подмосковный храм

Студенты из Китая посещают этот город в рамках проекта РПЦ "Жар-птица" с 4 по 16 июля, сообщили журналистам в синодальном Отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. 13 июля в восстанавливаемом храме состоится литургия на китайском языке.

Минкульт заявил об ответственности РПЦ за сгоревший в Чимеево храм

В Министерстве культуры РФ заявили, что РПЦ должна ответить за пожар, произошедший в Чимеевском мужском монастыре Курганской области. В Минкульте РФ заявили, что РПЦ несет ответственность за храм, сгоревшем в селе Чимеево, а виновные за этот пожар должны быть привлечены к уголовное ответственности.

Многодетных супругов поздравили с Днем семьи, любви и верности

Праздник начался с молебна, затем состоялась церемония награждения многодетных супружеских пар, которые прожили в браке более 25 лет. Им вручили медали «За любовь и верность», памятные подарки, а также внесли их фамилии в Почетную книгу управления ЗАГСа Калуги.

Китайские студенты помогут восстановить храм РПЦ

Студенты из Китая посещают этот город в рамках проекта Русской православной церкви "Жар-птица" с 4 по 16 июля, сообщили журналистам в синодальном Отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. 13 июля в восстанавливаемом храме состоится литургия на китайском языке.

В Кузбасс прибыла православная святыня

Святыня пробудет на территории Кузбасса до 5 сентября. Сейчас она находится в Кемерове, 12 июля частица Покрова Пресвятой Богородицы прибудет в Свято-Успенский монастырь в селе Елыкаево. Торжественная встреча Великой Святыни состоится в монастыре 12 июля в 13:00.

Продюсер Максим Фадеев вызвался восстановить церковь в Чимеево

Горе жителей Чимеево – сгоревший храм и чудотворная икона – не оставило равнодушными российских знаменитостей. Так, известный продюсер Максим Фадеев вызвался помочь восстановить древнюю церковь. Об этом он написал на своей странице в Инстаграме.

Митрополит Лонгин поздравил саратовцев с Днем семьи, любви и верности

Желаю всем вам счастья и мудрости, сердечной теплоты и радости, семейного благополучия молитвами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских! - поздравил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Псковичи в Баку защищают региональную заявку на включение в список ЮНЕСКО

Ранее Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест ЮНЕСКО включил в Список всемирного наследия 21 номинацию, в том числе и заявленную Псковской областью. Представление участников будет проходить с 5 по 7 июля.

Из Волгограда по отдаленным храмам области пронесут иконы

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора из Волгограда по отдаленным храмам области пронесут иконы: святого благоверного великого князя Александра Невского, священномученика Николая Попова, святой блаженной Матроны Московской с частицами мощей святых, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской епархии.

"Как жить без сердца?": верующие сцепились с врачами из-за органов

В России в отношении пересадки органов действует так называемая презумпция согласия — органы человека с констатированной смертью мозга могут быть использованы трансплантологами без разрешения пациента или его близких. Смерть мозга сегодня расценивается врачами как конец жизни.

«Воровство и святотатство»: в чем верующие обвиняют трансплантологов

В России в отношении пересадки органов действует так называемая презумпция согласия — органы человека с констатированной смертью мозга могут быть использованы трансплантологами без разрешения пациента или его близких. Смерть мозга сегодня расценивается врачами как конец жизни.

Взглянули на Сызрань по-новому: педагогов провезли по старинным храмам

Участникам педагогического форума рассказали местную легенду и показали старинные здания. В Самарской области прошел православный педагогический форум, участники которого побывали в Сызрани. Педагогам была организована увлекательная экскурсия по храмам и святым местам Правобережья.

По отдалённым храмам отправились иконы и мощи святых

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской епархии, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, из Волгограда по отдаленным храмам области пронесут иконы: святого благоверного великого князя Александра Невского, священномученика Николая Попова, святой блаженной матроны Московской с частицами мощей святых.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России