Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2019

Архиепископ Феофилакт рассказал о месте злого духа в человеке

После богослужения Владыка обратился к верующим с поучением из слов преподобного Силуана Афонского о месте злого духа в душе человека. Затем архиепископ Феофилакт преподал для целования Честный Крест и пообщался с прихожанами за чашкой чая в трапезной епархиального дома.

В Карачаево-Черкесии готовятся освятить храм святых Петра и Февронии

В карачаево-черкесском городе Усть-Джегуте завершилось строительство храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, заложенного в июле 2014 года. Его освящение состоится 8 июля.

В Твери освятили кресты строящегося Спасо-Преображенского собора

Сегодня, 4 июля в Твери освятили кресты строящегося Спасо-Преображенского собора. Чин освящения совершил митрополит Тверской и Кашинский Савва. В церемонии принял участие губернатор Игорь Руденя, общественники, жители города.

Арбитраж рассмотрит иск о «часовнях-самостроях» в парке Ростова

Арбитражный суд Ростовской области рассмотрит скандальную ситуацию с возведением в парке 8 Марта местным приходом Русской православной Церкви кирпичных часовен без разрешительных документов и согласований – гласит иск.

На куполе Нижнедольского храма Вологды засиял четырехметровый крест

Особенно красиво смотрится возрождающийся храм с моста 800-летия Вологды. Отметим, что торжественное событие в жизни Нижнедольской церкви произошло в год 240-летия ее каменной постройки. Интересно, что до революции приход этого храма был одним из самых многочисленных в Вологде.

Имамы Чечни займутся предотвращением нападений на силовиков

Муфтий Чечни и советник Рамзана Кадырова Салах-Хаджи Межиев встретился с имамами, чтобы обсудить недавнее нападение на сотрудников ДПС в республике. По его словам, он осуждает произошедшее и преступников, которые пошли по пути уничтожения мусульман.

На пожаре в Чимеевском монастыре сгорела чудотворная икона Богородицы

Напомним, что в среду 3 июля произошел пожар в Свято-Казанском мужском монастыре в селе Чимеево Курганской области. Во время пожара почти полностью сгорела деревянная церковь XIX века в честь Казанской иконы Божией Матери, в которой и находился чтимый православными зауральцами Чимеевский образ.

В Зауралье на пожаре в Чимеевском монастыре сгорела чудотворная икона

Вчера днем, в Белозерском районе на территории Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря произошел пожар. Горело здание деревянной церкви, построенной еще в 19 веке. Примечательно, что именно в ней хранилась знаменитая икона, считающаяся чудотворной.

В Теплом Стане провели благотворительную акцию

1 июля прихожане храма Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане передали помощь Православному сестричеству святой преподобномученицы Елисаветы Мичуринской епархии Тамбовской области.

В Краснодар доставят икону «Спас Нерукотворный»

«Спасу Нерукотворному» смогут поклониться все верующие. Образ разместят в Свято-Екатерининском кафедральном соборе краевой столицы. Там он пробудет до 16 июля, а затем отправится в Адлер.

День семьи, любви и верности отметят в Чкаловском районе

В рамках мероприятия в библиотеке села Катунки откроется творческая литературная мастерская с участием нижегородских и чкаловских авторов и состоится мастер-класс, к участию в котором приглашаются победители конкурса детского творчества «Святая Нижегородская земля».

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске