Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели

У женщины без жалоб нашли редкую болезнь поджелудочной во время диспансеризации

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2019

На территории ЖК «Балтийская жемчужина» возведут церковь

Церковь в честь святого Димитрия Солунского получила разрешение на строительство 2 июля. Об этом стало известно 3 июля, сообщает издание «Канонер». Храм появится на территории ЖК «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе.

Патриарх Кирилл соболезнует в связи с гибелью подводников

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования главнокомандующему ВМФ Николаю Евменову в связи с гибелью 14 подводников в Баренцевом море. Предстоятель Русской православной церкви направил официальное послание в связи с трагедией, сообщает «Интерфакс».

Патриарх выразил соболезнования пострадавшим в Иркутской области

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей из-за наводнения в Иркутской области. По словам предстоятеля, он со скорбью воспринял известие о произошедшем.

Президент России подписал закон о статусе паломника

Паломники могут совершать и организовывать поездки через религиозные организации, в том числе созданные ими Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий правовой статус паломнической деятельности.

Главную святыню сгоревшего Чимеевского монастыря удалось спасти

Зауральцы спрашивали о судьбе реликвии в комментариях, звонили в редакцию медиахолдинга «Область 45». Из собственных источников нам удалось узнать, что главная святыня Чимеевского монастыря уцелела, но сильно повреждена.

На пепелище храма в Курганской области ищут чудотворную икону

В результате пожара в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре Курганской области уничтожен деревянный храм Казанской иконы Божьей Матери, передает телеканал «МИР 24». Предварительной причиной возгорания стал неисправный кондиционер, от которого огонь перешел на кровлю церкви.

Путин подписал закон о паломнической деятельности

Согласно закону, исключительное право на осуществление паломнической деятельности отныне имеют религиозные организации. Услуги на объектах показа, принадлежащих религиозной организации, теперь будут оказывать экскурсоводы или гиды-переводчики религиозной организации.

Аварийный храм XII века в Новгороде ждёт обещанной реставрации

Дата начала реставрационных работ остаётся неизвестной. Специалисты отмечают, что в самом лучшем случае реставрация памятника может начаться в 2020 году. Согласно летописным источникам, церковь Петра и Павла была построена в последней трети XII века.

Опубликована книга патриарха Кирилла «Слово к монашествующим»

Данилов ставропигиальный мужской монастырь опубликовал книгу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Слово к монашествующим", в которой собраны проповеди предстоятеля в монастырях за последние два года. Об этом сообщает в среду официальный сайт Московского патриархата.

Мурманский храм раскрыл имена погибших моряков

Священнослужители мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора Спас на Водах совершат литию по морякам-подводникам, погибшим в результате пожара на сверхмалой атомной подводной лодке. Местная епархия обнародовала список из 14 имён. Список отличается от официального.

Как в Тверской области развивается православный туризм

"Ковчег" работает при поддержке и благословлению приходов Воскресенского кафедрального собора, храма Неупиваемая чаша, а также в тесном сотрудничестве с тверскими православными молодёжными клубами "Иринии" и "Сеятель".

В Екатеринбурге стартовала подготовка к строительству мечети

В Екатеринбурге стартовала подготовка к строительству мечети. Накануне вице-губернатор региона Сергей Бидонько провёл совещание с представителями Духовного управления мусульман Свердловской области "Уральский Мухтасибат".

Новости России
Москва

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи