Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2019

Саратовцев приглашают на праздник Дня семьи, любви и верности

Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в мэрии, 8 июля в областном центре будет отмечаться День семьи, любви и верности, приходящийся на день памяти Святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

В Мордовии отметят День семьи, любви и верности

8 июля по традиции отмечается День семьи, любви и верности. В этот день в столице Мордовии пройдут торжества, приуроченные к этой дате. Празднества начнутся утром 8 июля в Кафедральном соборе с Божественной литургии, которую совершит митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Епископ Илия возглавил заупокойную Божественную литургию в Балахне

Текст Андрея Рукавишникова 2 июля в соборной церкви в честь Рождества Христова, расположенной в городе Балахне Нижегородской области, состоялась заупокойная Божественная литургия. Ее возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Иерусалимский иерарх заявил о поддержке канонической Церкви на Украине

Киевский митрополит Онуфрий является твердым защитником православия на Украине, а "правильное единство" возможно только в канонической Церкви, заявил в ходе визита на Украину представитель Иерусалимского патриархата митрополит Вострский Тимофей.

Как отметят День семьи, любви и верности в Севастополе

В Севастополе ко Дню семьи, любви и верности проведут религиозные мероприятия при 1-ом городском роддоме. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии. В течение года будут проводить беседы с венчающимися парами.

По местам явления Тихвинской иконы Божией Матери

За богослужением молились курсанты и военнослужащие 907-го Объединенного учебного центра ВМФ. Молящиеся крестным ходом прошли к храму-часовне Тихвинской иконы Божией Матери на месте разрушенного Андреевского собора, где был отслужен молебен.

Установили первый поклонный крест в Куртамыше

В пятницу, 14 июня, состоялось освящение поклонного креста, который установлен на въезде в город по дороге из села Обанино. Идея его установки принадлежит Николаю Фёдоровичу Пономарёву, жителю Куртамыша.

Как в Севастополе отметят День любви, семьи и верности — программа

День Святых Петра и Февронии Муромских, которых православные считают покровителями брака, в России традиционно отмечают 8 июля. Однако из-за того, что в этом году праздник выпадает на понедельник, основные торжества пройдут в воскресенье 7 июля, передают Вести Севастополя.

В Сосново прошел праздник храма Всех Русских Святых

В поселке Сосново в воскресенье, 30 июня прошел праздник храма Всех Русских Святых, сообщили в пресс-службе администрации Приозерского района. Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков поздравил прихожан, местных жителей и гостей. Он пожелал всем мира и благоденствия.

Церковь вспоминает святителя Иоанна Шанхайского

Память святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, отмечает во вторник 2 июля Православная Церковь. Святитель Иоанн (1896-1966) – уникальная фигура в истории XX века.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси