КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2019

В Салехарде поищут цветок папоротника

Ребята разных возрастов смогут посмотреть кукольный спектакль «Иван да Марья», принять участие в квесте «В поисках цветка папоротника», в мастер-классах.

В Черемушках состоялось Богослужение в храме Всех Святых в земле Российской просиявших

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Богослужение в храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках в день Престольного праздника. Мероприятие проходило 30 июня - в день памяти Всех Святых Церкви Русския.

Суд выселяет из Крыма украинскую церковь

Речь идет о здании, расположенном на улице Севастопольская, 17 (пересечение с улицей Козлова). Общая площадь помещений составляет более 1000 квадратных метров. В решении суда говорится, что часть нежилого здания необходимо вернуть Министерству имущественных и земельных отношений РК.

Суд постановил забрать храм у украинского патриархата в Симферополе

Суд постановил расторгнуть договор аренды части здания, раннее принадлежавшего Симферопольскому высшему военно-политическому училищу, и вернуть недвижимость в собственность государства. Напомним, с 2002 года в этих помещениях находился храм Святых равноапостольных князей Ольги и Владимира УПЦ КП.

В Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших, владыка совершил Литургию в Благовещенском храме

30 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Симбирска.

Завершается проект «Золотое кольцо России — детям Приморья»

В городе-музее Суздале дети прогулялись по улице мастеров, посмотрели Суздальский кремль, посетили Музей деревянного зодчества и купили памятные сувениры. Прибыв в расположении лагеря Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ребята сфотографировались с инструкторами и детьми из других регионов.

В Боголюбском соборе Мичуринска отметили престольный праздник

Сегодня, 1 июля, в Боголюбском кафедральном соборе Мичуринска прошло праздничное Богослужение, посвященное памяти Боголюбской иконы Божией Матери. Божественную Литургию в престольный праздник совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

При новом храме на юго-востоке Москвы благоустроят сквер

Строительство ведется по инициативе прихода исключительно на народные пожертвования, у храма нет крупных благотворителей. При храме будет открыт свой концертный зал, куратором которого станет Московская консерватория, именно поэтому особые требования предъявляются к акустике.

Почти половина молодых воронежцев не доверяют патриарху Кириллу

Как оказалось, наши земляки в целом довольно благосклонно относятся к действующему патриарху РПЦ. Так, с доверием к предстоятелю православной церкви относится большинство респондентов (56% опрошенных). При этом женщины гораздо больше прислушиваются к патриарху Кириллу (63%).

Крымскую епархию УПЦ «попросили» из здания в центре Симферополя

Арбитражный суд Крыма принял решение расторгнуть договор аренды здания в центре Симферополя с управлением Крымской епархии УПЦ Киевского патриархата. Соответствующий документ принят на днях, передает Krym.News.

Как отпразднуют в Муроме День семьи, любви и верности в 2019 году

Стала известна программа предстоящего праздника Дня семьи, любви и верности, который пройдет в Муроме в 2019 году 6 июля. Как всегда праздничные действа развернуться по нескольким площадкам древнего города. Гости смогут найти себе развлечения по душе в течение всего дня.

В Краснодаре в День семьи, любви и верности пройдет экскурсия

Краснодарцам и гостям города расскажут легенду о жизни Петра и Февронии, познакомят с традициями, которые связаны с этим праздником. Участники экскурсии посетят войсковой Собор Святого Благоверного князя Александра Невского и Свято-Екатерининский кафедральный собор.

В храме Гатчины появилась новая икона

Живописная икона преподобного Стилиана Пафлагонского обрела свое место в Мариенбургском Покровском храме. Перед иконой молятся о здравии детей, сообщается на сайте храма. На ней святой изображен держащим на руках младенца.

В Кирове состоится крестный ход в честь святых Петра и Февронии

Как рассказали в Вятской епархии, 7 июля, после Литургии в престольный праздник храма Иоанна Предтечи, накануне Дня семьи, любви и верности, в городе Кирове пройдет крестный ход с иконой святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских с частицей их святых мощей.

Боголюбская обитель в Сарсах отмечает престольный праздник

Сегодня, в день Боголюбской иконы Божией Матери, Боголюбская женская обитель в селе Сарсы Красноуфимского района отмечает престольный праздник. Божественную литургию по этому случаю возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Арбитражный суд Крыма «попросил на выход» украинских раскольников

"Обязать Управление Крымской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата возвратить по акту приема-передачи Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым часть нежилого здания (лит. А) площадью 1016,1 кв м, расположенного по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 17", — отмечается в решении Арбитражного суда Крыма.

В Калужской области заложили новый храм

Освящение закладного камня провел митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении духовенства Калужской митрополии. Читайте также: В Ульянове продолжают восстановление храма Воскресения Христова.

День семьи, любви и верности отпразднуют жители Кингисеппа

В понедельник, 8 июля, в Кингисеппе (Ленобласть) пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Гуляния начнутся с деловых игр на улице Карла Маркса, далее гостей программы ждет автоквест "Коды любви", сообщает ivbg.ru.

В Екатеринбурге прошел престольный праздник Храма-на-Крови

Вокруг Храма-на-Крови был совершен крестный ход. В исполнении ведущих певческих коллективов Екатеринбургской епархии величаво звучал гимн Святой Руси. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил праздничную Божественную литургию в Храме-Памятнике .

Год назад Тимербулату Каримову с супругой вручили патриаршие награды

По окончании богослужения митрополит Иосиф вручил высокие патриаршие награды - медали в честь 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви - председателю совета Плёсского городского поселения Приволжского района Ивановской области Тимербулату Каримову и его супруге, генеральному директору компании «Хорошие люди» Инге Каримовой.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП