Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2019

В селе Бима отметили праздник Великомученицы Параскевы Пятницы

Люди приходили к ней и молились, многие получали исцеления и помощь. С тех пор вот уже четыре с половиной века (начиная с 1557 г.) ежегодно в селе Бима проводят службу в честь Параскевы Пятницы. И в этом году 28 июня провели праздник, посвященный чудесному явлению иконы.

Житель Сызрани снял на видео место, где произошло чудо

Считается, что там люди могут избавится от боли. "Здесь очень красиво, но жить здесь сложно, особенно, если ты думаешь о будущем своих детей", - так автор видео - сызранец Андрей Юнин - говорит о селе Ясашная Ташла в Теренгульском районе Ульяновской области.

Новотройчане совершили паломничество в Башкирию

Около 50 прихожан Петропавловского собора совершили паломничество в Богородице-Табынском женском монастыре Башкирии. По дороге в монастырь новотройчан ждали удивительные православные святыни.

Тульский священник: «Люди становятся заложниками соцсетей»

Председатель межъепархиальной коллегии иеродиакон Иларион (Колобов) отметил важность проповеди Евангельских истин посредством имеющихся в распоряжении информационных отделов современных инструментов: «Все больше молодежи, да и людей среднего и старшего возраста становятся заложниками той информации, которая размещается в соцсетях».

В Городищенском районе открыта воскресная школа для взрослых

Воскресная школа для взрослых прихожан открыта при храме святителя Николая Чудотворца в селе Дигилевка Городищенского района Пензенской области. Первое занятие было посвящено изучению Священного писания.

Жители Пушкарного познакомились с альманахом «Возвращение»

Жители села Пушкарное посетили презентацию сборника «Возвращение», состоявшуюся 28 июня в Центре культурного развития села Пушкарное. О том, для чего создаётся духовно-просветительский альманах, рассказал настоятель Свято-Никольского храма отец Николай Германский.

В Кингисеппе отметят День любви, семьи и верности

В понедельник, 8 июля, в Петербурге и Ленобласти пройдут праздничные программы в честь Дня семьи, любви и верности, в том числе и в Кингисеппе. В 12.00 на улице К. Маркса, 40 в городе Кингисепп гостей праздника ждут дворовые игры.

Скончался протоиерей Геннадий Юшков

Нижегородское епархиальное управление извещает, что 30 июня на 81-м году жизни почил в Бозе находящийся на покое клирик епархии протоиерей Геннадий Юшков. Протоиерей Геннадий родился 4 февраля 1939 года в городе Горьком. В 1972 году окончил Московскую духовную академию.

Церковь чтит память всех русских святых

День памяти всех святых, в земле Русской просиявших, отмечает Православная Церковь в воскресенье 30 июня 2019 года. В мае 1935 года, сразу после открытия метро, в сталинской Москве случился необычный крестный ход.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой