Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2019

Какой сегодня праздник в Таджикистане и мире: 9 июля

Что произошло 9 июля в Таджикистане 1996 - В Таджикистане совместным таджикско-голландским предприятием "Таджик Тел" запущена в эксплуатацию сотовая телефонная сеть. 2011 - Таджикистан и Бенин установили дипломатические отношения.

В Вознесенском монастыре простились с чудотворной иконой

Известно, что в 18 веке чудотворный образ спас Тамбов, Моршанск и Шацк от эпидемии. Сегодня Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий отслужил Божественную Литургию и передал святыню монахиням Вышенского монастыря.

Священник объяснил смысл своих слов, что «женщины слабее мужчин умом»

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов объяснил свои слова о том, что "женщины слабее умом мужчин", передает kp.ru. Он отметил, что слабость ума у женского пола не связана с тем, что они глупее.

Представитель РПЦ объяснил свои слова о слабом уме женщин

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов, заявивший, что мужчины в общей массе умнее женщин, прокомментировал свои слова. Священнослужитель отметил, что имел в виду не женскую глупость.

Священник РПЦ заявил, что женщины «слабее умом, чем мужчины»

По мнению протоиерея Димитрия Смирнова, "сильные умом" женщины появляются редко Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил в эфире радио "Радонеж", что женщины "слабее умом, чем мужчины", сообщает "Интерфакс".

Народные приметы на 9 июля

Наши предки отмечали 9 июля день Давида Земляничника и Тихвинской иконы Божией Матери. С этим днем связаны многочисленные народные приметы.

Лебединцы встретили День семьи, любви и верности

В храме-часовне на Лебединском ГОКе прошёл водосвятный молебен. 8 июля в храме-часовне на Лебединском ГОКе отслужили водосвятный молебен с чтением акафиста святым благоверным Петру и Февронии. Этот добрый праздник известен всем как День семьи, любви и верности.

В храме пророка Иоанна Предтечи устанавливается новый иконостас

Средства на иконостас собирали прихожане зареченского храма.В храме пророка Иоанна Предтечи (на пр. Мира) завершается оформление нового иконостаса. Резная деревянная конструкция для него была установлена ещё в сентябре 2018 года. Она была изготовлена по заказу в мастерской г. Ижевска.

Над затопленными святынями Мологи совершили Литургию

Отмечается, что совершать богослужения над Мологой начали с 2012 года. Первые годы на маленьком пассажирском теплоходе проплывали от рыбинской судоверфи до места, где находилась затопленная Молога. После Литургии на том месте судно возвращалось в Рыбинск.

В Сураже Брянской области отпраздновали День семьи, любви и верности

Сегодня по всей России проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В Сураже праздник прошел на площади города. Поздравил жителей отец Владимир Фараон, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

В Марий Эл 8 июля отмечают День любви, семьи и верности

Лучшие семьи республики были награждены медалями «За любовь и верность» и орденами «Родительская слава». А в 4 отряде федеральной противопожарной службы по Марий Эл был проведен конкурс фоторабот, посвященный Дню семьи.

Повестка дня на 9 июля

В 1887 году английский фабрикант бумаги Джон Дикинсон (John Dickinson) на ежегодной встрече производителей бумаги представил на торжественном обеде первые бумажные салфетки. В 1938 году в магазины Великобритании поступили 35 миллионов противогазов.

Пашинян открыл скульптуру орхидеи в Сингапуре

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Сингапур с официальным визитом, сообщает «МИР 24». Кроме переговоров с руководством страны армянский лидер принял участие в культурных мероприятиях. Он открыл скульптуру орхидеи Ванда мисс Джоаким.

Владимир Ружицкий поздравил люберчан с Днем семьи, любви и верности

В понедельник, 8 июля, в храме Преображения Господня в Люберцах состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. На торжестве присутствовали юбиляры семейной жизни, многодетные семьи, молодые родители. Люберчан поздравил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Памятник «армянской» орхидее открыли в Сингапуре

Памятник цветку установили по инициативе благотворителя Хажака Маркаряна. Этот сорт орхидеи назвали в честь известного ученого-садовода армянского происхождения Агнес Джоаким, которая нашли растение в Ехегнуте.

Патриарх Кирилл посвятил архимандрита Игнатия в епископа Чистополя

Избранному епископом Чистопольским архимандриту Игнатию Патриарх Кирилл провел церковный обряд посвящения в чин. По сообщению пресс-службы Московского Патриархата, хиротония состоялась накануне в Коневском мужском монастыре Ленинградской области.

Всероссийский День семьи любви и верности отпраздновали в Муроме

В Муроме прошел День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии. Свадебные традиции народов мира - в этот день свадьбу можно было сыграть в Токио, Венеции, в Индии, Греции и, конечно, в Советском Союзе. Десятки фотозон и арт-объектов украсили улицы Мурома.

В Кузреке началось строительство Стретенской церкви

«Первенцем» оказался бригадир строителей - Вологодцев Михаил. Напомним, что храм Сретения Господня в Кузреке заложен Преосвященнейшим Митрофаном в августе 2018 года. Осенью был залит фундамент, а зимой заготовлен лес и сделан купол будущей церкви.

В храме Донской иконы Божией Матери освящены колокола

Четвёртого июля митрополит Астраханский и Камызякский Никон совершил чин освящения колоколов для колокольни храма Донской иконы Божией Матери, построенного на территории казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова, в селе Началово Приволжского района Астраханской области.

«Озабочен чудесами»: кому молятся, чтобы сдать экзамен

Отшумели выпускные вечера, впереди — вступительные экзамены. Кому и как молятся школьники, студенты и абитуриенты разных конфессий, какие с ними случаются чудеса и почему некоторые святые плохо учились — в материале РИА Новости.

Жителей Томской области поздравили с Днем семьи, любви и верности

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности, который отмечается сегодня, 8 июля, в день памяти православных покровителей брака – святых Петра и Февронии Муромских.

Новости России
Москва

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ